KZ Auschwitz-Birkenau, Polen



 



Stammbaum: Hohenemser Genealogie
Ort : Geographische Breite: 50.035833, Geographische Länge: 19.178333


Gestorben

Treffer 1 bis 60 von 330

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»

   Nachname, Vornamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Moos, Hans  28 Feb 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I11646 Hohenemser Genealogie 
2 Ernst, Erich Gutmann  15 Feb 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2264 Hohenemser Genealogie 
3 Rosenthal, Paula  Feb 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1335 Hohenemser Genealogie 
4 Bär (Baer), Albert  31 Jan 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I16008 Hohenemser Genealogie 
5 Tedesco, Ada Sara  Jan 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4100 Hohenemser Genealogie 
6 Singer (bat Meir), Piroska (Piroschka) (Riwkah)  Jan 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4785 Hohenemser Genealogie 
7 Turteltaub (Tarkiltob), Edmund  1944-1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4122 Hohenemser Genealogie 
8 Stransky, Rosa  1941-1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I11899 Hohenemser Genealogie 
9 Neumann, Anna  1944-1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2262 Hohenemser Genealogie 
10 Krieser-Eiberschütz, Julius  1942-1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3030 Hohenemser Genealogie 
11 Hirsch, Erika  vermutlich 1943-1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2754 Hohenemser Genealogie 
12 Henochsberg, Richard  1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I21686 Hohenemser Genealogie 
13 Breuer, Friedrich  vor 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I22196 Hohenemser Genealogie 
14 Breuer, Edmondo/Edmund  1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2067 Hohenemser Genealogie 
15 Bauer, Alice  1942-1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1814 Hohenemser Genealogie 
16 Rosenthal, Robert  28 Dez 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I5353 Hohenemser Genealogie 
17 Oettinger, Herbert  21 Dez 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I38727 Hohenemser Genealogie 
18 Szamek, Fritz  nach Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4073 Hohenemser Genealogie 
19 Neumann, Adolf  nach Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3355 Hohenemser Genealogie 
20 Weinstein, Josef  28 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I36623 Hohenemser Genealogie 
21 Steiner, Viktor  28 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I11041 Hohenemser Genealogie 
22 Steiner, Johanna  28 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I11038 Hohenemser Genealogie 
23 Mayer, Ludwig  28 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3268 Hohenemser Genealogie 
24 Rothschild, Hermine  um 17 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I21947 Hohenemser Genealogie 
25 Hochstädter, Tilly  15 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I37262 Hohenemser Genealogie 
26 Katz, Simon  11 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I29928 Hohenemser Genealogie 
27 Nussbaum, Anna  6 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3502 Hohenemser Genealogie 
28 Laudenheimer, Joseph  Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I40173 Hohenemser Genealogie 
29 Weiss, Theresa  um 26 Sep 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I11818 Hohenemser Genealogie 
30 unbekannt, Hanna  Sep 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2605 Hohenemser Genealogie 
31 Stützel, Arnold  nach Aug 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I36357 Hohenemser Genealogie 
32 Falkenstein, Victor  15 Jul 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I27480 Hohenemser Genealogie 
33 Weisblum, Gittel  1 Jul 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I24340 Hohenemser Genealogie 
34 Wallach, Rosa  30 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32976 Hohenemser Genealogie 
35 Turteltaub, Walter  30 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4120 Hohenemser Genealogie 
36 Turteltaub, Hans  30 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4119 Hohenemser Genealogie 
37 Proskauer, Fanny  30 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I35333 Hohenemser Genealogie 
38 Pincsohn, Ernst Ernest  30 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I35334 Hohenemser Genealogie 
39 Augapfel, Jacob Salomon  30 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32975 Hohenemser Genealogie 
40 Nathan, Johanna  28 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I10899 Hohenemser Genealogie 
41 Roubitschek, Arthur  nach Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3617 Hohenemser Genealogie 
42 Brauner (Majewsky), Willi (Wladislaw)  um Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2056 Hohenemser Genealogie 
43 Bardach, Karl  nach Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1875 Hohenemser Genealogie 
44 Krys, Betty  23 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32353 Hohenemser Genealogie 
45 Freund, Auguste  23 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32322 Hohenemser Genealogie 
46 Neuburger, Clothilda  nach 18 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I17841 Hohenemser Genealogie 
47 Portner, Alice  18 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I23814 Hohenemser Genealogie 
48 Bloch, Ernst  18 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1995 Hohenemser Genealogie 
49 Wolf, Nelly  um 16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I36355 Hohenemser Genealogie 
50 Mayer, Jenny  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3441 Hohenemser Genealogie 
51 Henochsberg, Marie  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I21685 Hohenemser Genealogie 
52 Kahn, Mathilde  15 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I24754 Hohenemser Genealogie 
53 Hahnlein, Sophie  15 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I27490 Hohenemser Genealogie 
54 Reichmann, Leopold  nach 08 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3537 Hohenemser Genealogie 
55 Mayer, Karoline  Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I38734 Hohenemser Genealogie 
56 Löwenthal, Elise  Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I26457 Hohenemser Genealogie 
57 Fraenkel, Cornelia  Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I41104 Hohenemser Genealogie 
58 Egg, Frieda  nach Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I11590 Hohenemser Genealogie 
59 Cambi (Wechsler), Gisella  17 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I17063 Hohenemser Genealogie 
60 Maier-Livingston, Ernst  10 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34910 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»



Event

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Vornamen    Event    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Sagher, Clemens  Jan 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3642 Hohenemser Genealogie 
2 Singer (bat Meir), Lili (Lea)  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4798 Hohenemser Genealogie 

Occupation/Beruf

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Vornamen    Occupation/Beruf    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Portner, Alice  vor 18 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I23814 Hohenemser Genealogie 

Persecution/Verfolgung im 3. Reich

Treffer 1 bis 60 von 183

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Vornamen    Persecution/Verfolgung im 3. Reich    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Gembicki-Adler  16 Mai 1955KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2499 Hohenemser Genealogie 
2 Tedesco, Ada Sara  19 Jan 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4100 Hohenemser Genealogie 
3 Mayer (Améry), Hans Chaim (Jean)  1943-1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I8177 Hohenemser Genealogie 
4 Gentilli, Regina  Dez 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2500 Hohenemser Genealogie 
5 Spielberger, Arthur  30 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I36162 Hohenemser Genealogie 
6 Szamek, Fritz  28 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4073 Hohenemser Genealogie 
7 Steiner, Viktor  28 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I11041 Hohenemser Genealogie 
8 Steiner, Johanna  28 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I11038 Hohenemser Genealogie 
9 Mayer, Ludwig  28 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3268 Hohenemser Genealogie 
10 ?, Olga  28 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I13748 Hohenemser Genealogie 
11 Götz, Leopold, Dr.  24 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33637 Hohenemser Genealogie 
12 Rosenthal, Paula  18 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1335 Hohenemser Genealogie 
13 Goldschmied, Josef  18 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I10155 Hohenemser Genealogie 
14 Rothschild, Hermine  16 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I21947 Hohenemser Genealogie 
15 Neumann, Anna  16 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2262 Hohenemser Genealogie 
16 Neumann, Adolf  16 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3355 Hohenemser Genealogie 
17 Hochstädter, Tilly  12 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I37262 Hohenemser Genealogie 
18 Bardach, Hermann  12 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1874 Hohenemser Genealogie 
19 Kohl, Norbert  06 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2968 Hohenemser Genealogie 
20 Kohl, Kurt  06 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2967 Hohenemser Genealogie 
21 Binder, Berta  06 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2965 Hohenemser Genealogie 
22 Stössl, Julius Dr.  01 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4053 Hohenemser Genealogie 
23 Loew, Wilhelm Alexander  24. Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34811 Hohenemser Genealogie 
24 Löwy, Hans Erich  29 Sep 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I0945 Hohenemser Genealogie 
25 Rosenthal, Robert  28 Sep 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I5353 Hohenemser Genealogie 
26 Moos, Hans  28 Sep 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I11646 Hohenemser Genealogie 
27 Kohl, Isidor  28 Sep 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2966 Hohenemser Genealogie 
28 Ernst, Erich Gutmann  28 Sep 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2264 Hohenemser Genealogie 
29 Weiss, Theresa  26 Sep 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I11818 Hohenemser Genealogie 
30 Weiss, Rudolf  02 Aug 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4225 Hohenemser Genealogie 
31 Krebs, Martin (Martino)  01 Aug 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3015 Hohenemser Genealogie 
32 Greif, Mendel Berysh (Emil)  von Jul 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I13485 Hohenemser Genealogie 
33 Greif, Mendel Berysh (Emil)  30 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I13485 Hohenemser Genealogie 
34 Wallach, Rosa  26 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32976 Hohenemser Genealogie 
35 Turteltaub (Tarkiltob), Edmund  26 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4122 Hohenemser Genealogie 
36 Turteltaub, Walter  26 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4120 Hohenemser Genealogie 
37 Turteltaub, Hans  26 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4119 Hohenemser Genealogie 
38 Popper, Gertrud  26 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4118 Hohenemser Genealogie 
39 Augapfel, Jacob Salomon  26 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32975 Hohenemser Genealogie 
40 Brauner (Majewsky), Willi (Wladislaw)  09 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2056 Hohenemser Genealogie 
41 Fischer, Stefania  Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33354 Hohenemser Genealogie 
42 unbekannt, Hanna  26 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2605 Hohenemser Genealogie 
43 Mattersdorfer, Felix  25 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34985 Hohenemser Genealogie 
44 Nussbaum, Anna  23 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3502 Hohenemser Genealogie 
45 Roubitschek, Arthur  18 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3617 Hohenemser Genealogie 
46 Neuburger, Clothilda  18 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I17841 Hohenemser Genealogie 
47 Gutwillig, Karl  18 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I7122 Hohenemser Genealogie 
48 Fischel, Alice  18 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3616 Hohenemser Genealogie 
49 Bardach, Karl  18 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1875 Hohenemser Genealogie 
50 Wolf, Nelly  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I36355 Hohenemser Genealogie 
51 Tauber, Edvige (Hedwig)  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4090 Hohenemser Genealogie 
52 Stützel, Arnold  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I36357 Hohenemser Genealogie 
53 Stützel, Anton  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I36356 Hohenemser Genealogie 
54 Schindler, Martha  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3654 Hohenemser Genealogie 
55 Rosenstraus, Isak  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3604 Hohenemser Genealogie 
56 Mayer, Jenny  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3441 Hohenemser Genealogie 
57 Löwenthal, Elise  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I26457 Hohenemser Genealogie 
58 Krys, Betty  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32353 Hohenemser Genealogie 
59 Henochsberg, Marie  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I21685 Hohenemser Genealogie 
60 Reichmann, Leopold  08 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3537 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 4 Vorwärts»



Tod

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Vornamen    Tod    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Albu, Rosa  20 Nov 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34320 Hohenemser Genealogie 

Brought to you by the genealogy team at the Jewish Museum Hohenems http://www.hohenemsgenealogy.at