Wien, Wien, Österreich



 



Stammbaum: Hohenemser Genealogie
Ort : Geographische Breite: 48.2092062, Geographische Länge: 16.3727778


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 882

1 2 3 4 5 ... 18» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Papanek, George  02 Apr 1931Wien, Wien, Österreich I12389 Hohenemser Genealogie 
2 Wahle (Sister Hedwig), Anna  17 Dez 1931Wien, Wien, Österreich I5004 Hohenemser Genealogie 
3 Wollner, Paul  14 Sep 1930Wien, Wien, Österreich I5331 Hohenemser Genealogie 
4 Schulhof, Walter  28 Mai 1929Wien, Wien, Österreich I3775 Hohenemser Genealogie 
5 Mintz, Walter  23 Feb 1929Wien, Wien, Österreich I5394 Hohenemser Genealogie 
6 Spitzer, Felix  18 Dez 1928Wien, Wien, Österreich I16979 Hohenemser Genealogie 
7 Barth, Wilhelm  23 Nov 1928Wien, Wien, Österreich I18588 Hohenemser Genealogie 
8 Bardach, Karl  09 Nov 1928Wien, Wien, Österreich I1875 Hohenemser Genealogie 
9 Mamma, Gertrud  04 Feb 1928Wien, Wien, Österreich I3237 Hohenemser Genealogie 
10 Diamant / Diamand, Felix  24 Jan 1928Wien, Wien, Österreich I2183 Hohenemser Genealogie 
11 Rosenthal (Rollin), Helene (Nini)  23 Jan 1928Wien, Wien, Österreich I5187 Hohenemser Genealogie 
12 Schwarz, Frank (Franz)  21 Sep 1927Wien, Wien, Österreich I25629 Hohenemser Genealogie 
13 Silbermann, Hans Jochanan  04 Mai 1927Wien, Wien, Österreich I11558 Hohenemser Genealogie 
14 Eimerl, Trude  25 Dez 1926Wien, Wien, Österreich I28847 Hohenemser Genealogie 
15 Schur, Dina  28 Mai 1926Wien, Wien, Österreich I25622 Hohenemser Genealogie 
16 Frankl, Kurt  14 Mrz 1926Wien, Wien, Österreich I3069 Hohenemser Genealogie 
17 Brunner, Marco (Mark) Joseph  13 Mrz 1926Wien, Wien, Österreich I4514 Hohenemser Genealogie 
18 Rosenthal (Rollin), Stephan  14 Okt 1925Wien, Wien, Österreich I5376 Hohenemser Genealogie 
19 Schur, Valentin  27 Jul 1925Wien, Wien, Österreich I25637 Hohenemser Genealogie 
20 Munk, Alfred Otto  10 Apr 1925Wien, Wien, Österreich I4815 Hohenemser Genealogie 
21 Schrager, Perez (Paul)  28 Jan 1925Wien, Wien, Österreich I3748 Hohenemser Genealogie 
22 Sichrovsky, Agnes  29 Okt 1924Wien, Wien, Österreich I25756 Hohenemser Genealogie 
23 Federmann, Reinhard  12 Feb 1923Wien, Wien, Österreich I12997 Hohenemser Genealogie 
24 Adler, Paul  30 Jan 1923Wien, Wien, Österreich I1833 Hohenemser Genealogie 
25 Wiener, Kurt  29 Sep 1922Wien, Wien, Österreich I4251 Hohenemser Genealogie 
26 Perutz, Leonore  22 Jun 1922Wien, Wien, Österreich I6010 Hohenemser Genealogie 
27 Czeczowiczka (Cheston), Theodor (Theo)  03 Mai 1922Wien, Wien, Österreich I4593 Hohenemser Genealogie 
28 Czeczowiczka, Eva  20 Jul 1921Wien, Wien, Österreich I32228 Hohenemser Genealogie 
29 Schur, Thomas (Tom) Isack  28 Nov 1920Wien, Wien, Österreich I25636 Hohenemser Genealogie 
30 Groslicht, Mary Lilian  16 Aug 1920Wien, Wien, Österreich I5291 Hohenemser Genealogie 
31 Kronstein [Lerner], Gerda Hedwig  30 Apr 1920Wien, Wien, Österreich I15587 Hohenemser Genealogie 
32 Perutz, Michaela Lotte  21 Mrz 1920Wien, Wien, Österreich I6009 Hohenemser Genealogie 
33 Rudinger, Liselotte  1920Wien, Wien, Österreich I32120 Hohenemser Genealogie 
34 Brunn, Elfrieda  15 Sep 1919Wien, Wien, Österreich I21733 Hohenemser Genealogie 
35 Krott, Peter  7 Aug 1919Wien, Wien, Österreich I23342 Hohenemser Genealogie 
36 Mautner, Conrad Michael  17 Jan 1919Wien, Wien, Österreich I25697 Hohenemser Genealogie 
37 Ross (Ruzicka), Martin (Hans)  18 Sep 1918Wien, Wien, Österreich I12967 Hohenemser Genealogie 
38 Terramare (Eisler von Terramare), Maria Theresia  27 Feb 1918Wien, Wien, Österreich I10617 Hohenemser Genealogie 
39 Schur, Julia Wilhelmine Deborah  24 Feb 1918Wien, Wien, Österreich I25635 Hohenemser Genealogie 
40 Ritter von Ephrussi, Rudolf  1918Wien, Wien, Österreich I13278 Hohenemser Genealogie 
41 Reitlinger, Friedrich Franz  08 Jun 1917Wien, Wien, Österreich I3545 Hohenemser Genealogie 
42 Dunston (Deutsch), Fred (Fritz)  29 Mai 1917Wien, Wien, Österreich I24468 Hohenemser Genealogie 
43 Czeczowiczka, Hanna  23 Jan 1917Wien, Wien, Österreich I32197 Hohenemser Genealogie 
44 Winter, George  29 Nov 1916Wien, Wien, Österreich I5014 Hohenemser Genealogie 
45 Schwarz, Antonie Meme  9 Aug 1916Wien, Wien, Österreich I25628 Hohenemser Genealogie 
46 Neumann, Alfred  29 Mai 1916Wien, Wien, Österreich I3356 Hohenemser Genealogie 
47 Mendelsohn, Liesel  1916Wien, Wien, Österreich I23765 Hohenemser Genealogie 
48 Kurzmann, Heini (Joachim)  06 Aug 1915Wien, Wien, Österreich I3050 Hohenemser Genealogie 
49 Fischer, Wilhelm  26 Jun 1915Wien, Wien, Österreich I2338 Hohenemser Genealogie 
50 Glaser, Kurt, Dr.  16 Feb 1915Wien, Wien, Österreich I2531 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 4 5 ... 18» Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 639

1 2 3 4 5 ... 13» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Plöchl, Catherine  13 Aug 2012Wien, Wien, Österreich I11578 Hohenemser Genealogie 
2 Mayer, Walther G.  16 Nov 2003Wien, Wien, Österreich I5726 Hohenemser Genealogie 
3 Sichrovsky, Harry  3 Nov 2000Wien, Wien, Österreich I25752 Hohenemser Genealogie 
4 Frankl, Kurt  5 Mrz 1998Wien, Wien, Österreich I3069 Hohenemser Genealogie 
5 Gàl, Klara Kamilla  15 Jun 1993Wien, Wien, Österreich I5960 Hohenemser Genealogie 
6 Eleonore  16 Okt 1987Wien, Wien, Österreich I5493 Hohenemser Genealogie 
7 Neumann, Alfred  13 Jun 1985Wien, Wien, Österreich I3356 Hohenemser Genealogie 
8 Kutter, Josef  28 Mai 1984Wien, Wien, Österreich I5484 Hohenemser Genealogie 
9 Redlich, Lisbeth  1983Wien, Wien, Österreich I13363 Hohenemser Genealogie 
10 Graubart, Alfred  23 Mrz 1980Wien, Wien, Österreich I2588 Hohenemser Genealogie 
11 Rosenthal, Edgar  13 Jun 1978Wien, Wien, Österreich I5140 Hohenemser Genealogie 
12 Knapp, Manfred  03 Jan 1977Wien, Wien, Österreich I2954 Hohenemser Genealogie 
13 Federmann, Reinhard  29 Jan 1976Wien, Wien, Österreich I12997 Hohenemser Genealogie 
14 Stern, Elsa Henriette  Sep 1975Wien, Wien, Österreich I4018 Hohenemser Genealogie 
15 Glaubauf, Fritz  9 Mai 1975Wien, Wien, Österreich I24448 Hohenemser Genealogie 
16 Trebitsch, Margarethe (Margareth Mary)  01 Mrz 1975Wien, Wien, Österreich I13065 Hohenemser Genealogie 
17 Schönberg, Georg  3 Jan 1974Wien, Wien, Österreich I7594 Hohenemser Genealogie 
18 Przibram, Carl  10 Aug 1973Wien, Wien, Österreich I15145 Hohenemser Genealogie 
19 Papanek, Ernst  05 Aug 1973Wien, Wien, Österreich I12380 Hohenemser Genealogie 
20 Samek, Berthold  1973Wien, Wien, Österreich I3656 Hohenemser Genealogie 
21 Mautner, Marie  27 Dez 1972Wien, Wien, Österreich I25712 Hohenemser Genealogie 
22 Price, Rosa  1972Wien, Wien, Österreich I24491 Hohenemser Genealogie 
23 Wahle, Karl (Carl)  15 Jun 1970Wien, Wien, Österreich I5003 Hohenemser Genealogie 
24 Bermeiser, Viktor  22 Jun 1968Wien, Wien, Österreich I13547 Hohenemser Genealogie 
25 Brunner, Helene Felicitas  28 Aug 1966Wien, Wien, Österreich I4488 Hohenemser Genealogie 
26 Gàl, Albert Ludwig Heinrich  21 Okt 1966Wien, Wien, Österreich I5958 Hohenemser Genealogie 
27 Flesch, Philipp  1965Wien, Wien, Österreich I15445 Hohenemser Genealogie 
28 Kloss, Viktoria  12 Jun 1962Wien, Wien, Österreich I13068 Hohenemser Genealogie 
29 von Taussig, Emmy  14 Mrz 1962Wien, Wien, Österreich I13348 Hohenemser Genealogie 
30 Zellenka, Otto  28 Mai 1961Wien, Wien, Österreich I12351 Hohenemser Genealogie 
31 Schur, Johann (Hans) Nathan Anton  11 Aug 1960Wien, Wien, Österreich I25612 Hohenemser Genealogie 
32 Brunner, Hedwig  29 Jul 1957Wien, Wien, Österreich I4482 Hohenemser Genealogie 
33 Schwarz, Maximilian  Jun 1957Wien, Wien, Österreich I1434 Hohenemser Genealogie 
34 Adler, Franz Karl  1956Wien, Wien, Österreich I1822 Hohenemser Genealogie 
35 Vorstein, Susanne  06 Nov 1954Wien, Wien, Österreich I14536 Hohenemser Genealogie 
36 Reichenbach, Hermann  Feb 1954Wien, Wien, Österreich I1226 Hohenemser Genealogie 
37 Epstein, Marie  17 Nov 1952Wien, Wien, Österreich I13437 Hohenemser Genealogie 
38 Pollak, Arthur Adolf  Jul 1952Wien, Wien, Österreich I3456 Hohenemser Genealogie 
39 Ruff (Finkelstein), Karl  28 Mrz 1952Wien, Wien, Österreich I3625 Hohenemser Genealogie 
40 Grünblatt, Olga  29 Nov 1950Wien, Wien, Österreich I6043 Hohenemser Genealogie 
41 Schmidt, Josef Ing.  16 Apr 1945Wien, Wien, Österreich I3727 Hohenemser Genealogie 
42 Vetter, Emilie Amalia (Amalie)  20 Aug 1944Wien, Wien, Österreich I15344 Hohenemser Genealogie 
43 Federmann, Carl Franz  1944Wien, Wien, Österreich I12995 Hohenemser Genealogie 
44 Rubin, Amalie  21 Aug 1943Wien, Wien, Österreich I24419 Hohenemser Genealogie 
45 Neudörfer, Alfred  1 Nov 1942Wien, Wien, Österreich I5951 Hohenemser Genealogie 
46 Engelmann, Louise/Aloisia  14 Sep 1942Wien, Wien, Österreich I2949 Hohenemser Genealogie 
47 Goldstern, Sima  14 Aug 1942Wien, Wien, Österreich I12265 Hohenemser Genealogie 
48 Ehrenfeld, Ida Maria Sara  02 Jul 1942Wien, Wien, Österreich I2942 Hohenemser Genealogie 
49 Dimand (Diamand), Ephraim  20 Mai 1942Wien, Wien, Österreich I2173 Hohenemser Genealogie 
50 Fürth, Wilhelmine  08 Mai 1942Wien, Wien, Österreich I2204 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 4 5 ... 13» Vorwärts»



Begraben

Treffer 1 bis 39 von 39

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Neumann, Alfred  18 Jun 1985Wien, Wien, Österreich I3356 Hohenemser Genealogie 
2 Stern, Elsa Henriette  09 Sep 1975Wien, Wien, Österreich I4018 Hohenemser Genealogie 
3 Ehrenfeld, Ida Maria Sara  07 Jul 1942Wien, Wien, Österreich I2942 Hohenemser Genealogie 
4 Fantl, Dorrit  06 Jul 1942Wien, Wien, Österreich I2292 Hohenemser Genealogie 
5 Fürth, Wilhelmine  15 Mai 1942Wien, Wien, Österreich I2204 Hohenemser Genealogie 
6 Jellinek, Wilhelm  9 Sep 1941Wien, Wien, Österreich I2844 Hohenemser Genealogie 
7 Lauterstein, Ignaz  29 Nov 1940Wien, Wien, Österreich I3084 Hohenemser Genealogie 
8 Steinberger, Heinrich  17 Sep 1940Wien, Wien, Österreich I3982 Hohenemser Genealogie 
9 Fantl, Felix  1940Wien, Wien, Österreich I2293 Hohenemser Genealogie 
10 Egg, Regina  02 Feb 1939Wien, Wien, Österreich I0377 Hohenemser Genealogie 
11 Stiassny, Sigmund  26 Mrz 1935Wien, Wien, Österreich I4046 Hohenemser Genealogie 
12 Jellinek, Hermann  2 Apr 1933Wien, Wien, Österreich I7485 Hohenemser Genealogie 
13 Steiner, Bertha  05 Mai 1931Wien, Wien, Österreich I2389 Hohenemser Genealogie 
14 Glas, Isidor  11 Jan 1931Wien, Wien, Österreich I16729 Hohenemser Genealogie 
15 Funk, Josefine  25 Jan 1925Wien, Wien, Österreich I7474 Hohenemser Genealogie 
16 Funk, Clementine  9 Apr 1924Wien, Wien, Österreich I7472 Hohenemser Genealogie 
17 Abrahamer, Leon  03 Dez 1918Wien, Wien, Österreich I1812 Hohenemser Genealogie 
18 Weinfeld, Oscar  17 Apr 1918Wien, Wien, Österreich I8589 Hohenemser Genealogie 
19 Ernst, Otto  20 Jul 1915Wien, Wien, Österreich I2278 Hohenemser Genealogie 
20 Kronstein, Wilhelm  09 Sep 1914Wien, Wien, Österreich I15636 Hohenemser Genealogie 
21 Perger (Pereles), Gustav  1914Wien, Wien, Österreich I6030 Hohenemser Genealogie 
22 Pollak, Gustav  1912Wien, Wien, Österreich I7491 Hohenemser Genealogie 
23 Funk, Gustav  9 Jul 1896Wien, Wien, Österreich I7473 Hohenemser Genealogie 
24 Spitzer, Wilhelm  Wien, Wien, Österreich I3969 Hohenemser Genealogie 
25 Pollak, Louis  Wien, Wien, Österreich I7490 Hohenemser Genealogie 
26 Pereles, Jacob Salomon (Jakob)  Wien, Wien, Österreich I6027 Hohenemser Genealogie 
27 Maron, Babette (Betti)  Wien, Wien, Österreich I2412 Hohenemser Genealogie 
28 Funk, Berta  Wien, Wien, Österreich I7465 Hohenemser Genealogie 
29 Friedmann, Oskar  Wien, Wien, Österreich I13925 Hohenemser Genealogie 
30 Fleischer, Fanny  Wien, Wien, Österreich I7514 Hohenemser Genealogie 
31 Fischer, Gisella  Wien, Wien, Österreich I22347 Hohenemser Genealogie 
32 Feigl, Emil  Wien, Wien, Österreich I2297 Hohenemser Genealogie 
33 Carcassone, Sandela Sentille (Gentille)  Wien, Wien, Österreich I23192 Hohenemser Genealogie 
34 Bunzl, Felix  Wien, Wien, Österreich I2095 Hohenemser Genealogie 
35 Brunner, Felix Robert  Wien, Wien, Österreich I4467 Hohenemser Genealogie 
36 Blümel, Alois  Wien, Wien, Österreich I7513 Hohenemser Genealogie 
37 Blümel, Alfred  Wien, Wien, Österreich I7515 Hohenemser Genealogie 
38 Bing, Eleonore  Wien, Wien, Österreich I7458 Hohenemser Genealogie 
39 Austerlitz, Mathilde (Mathilda)  Wien, Wien, Österreich I7131 Hohenemser Genealogie 

Education

Treffer 1 bis 50 von 64

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Education    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Wahle (Sister Hedwig), Anna  von 1971Wien, Wien, Österreich I5004 Hohenemser Genealogie 
2 Wahle (Sister Hedwig), Anna  von 1964 bis 1971Wien, Wien, Österreich I5004 Hohenemser Genealogie 
3 Wahle (Sister Hedwig), Anna  von 1950 bis 1954Wien, Wien, Österreich I5004 Hohenemser Genealogie 
4 Schüller, Hilde  1933Wien, Wien, Österreich I5196 Hohenemser Genealogie 
5 Glaser, Kurt, Dr.  von 1933Wien, Wien, Österreich I2531 Hohenemser Genealogie 
6 Barth, Rudolph Francis  1933 bis 1936Wien, Wien, Österreich I5888 Hohenemser Genealogie 
7 Bauer, Arthur Jakob  um 1932Wien, Wien, Österreich I1883 Hohenemser Genealogie 
8 Kurz, Otto  1931Wien, Wien, Österreich I5323 Hohenemser Genealogie 
9 Gottlieb, Otto, Ing.  1931 bis 1933Wien, Wien, Österreich I2582 Hohenemser Genealogie 
10 Schüller, Hilde  von 1928 bis 1933Wien, Wien, Österreich I5196 Hohenemser Genealogie 
11 von Munk, Gabriele  1928Wien, Wien, Österreich I21937 Hohenemser Genealogie 
12 Dimand (Diamand), Siegfried Isr.  von Dez 1928 bis Feb 1929Wien, Wien, Österreich I2180 Hohenemser Genealogie 
13 Kurz, Otto  von 1927 bis 1931Wien, Wien, Österreich I5323 Hohenemser Genealogie 
14 Goldstern, Helene  von 1927 bis 1929Wien, Wien, Österreich I12253 Hohenemser Genealogie 
15 Deisinger, Walter  1927Wien, Wien, Österreich I24476 Hohenemser Genealogie 
16 Schüller, Ilse  1926Wien, Wien, Österreich I5203 Hohenemser Genealogie 
17 Gottlieb, Otto, Ing.  von 1925 bis 1931Wien, Wien, Österreich I2582 Hohenemser Genealogie 
18 Goldstern, Helene  1925Wien, Wien, Österreich I12253 Hohenemser Genealogie 
19 Goldstern, Helene  bis 1925Wien, Wien, Österreich I12253 Hohenemser Genealogie 
20 Deisinger, Walter  bis 1925Wien, Wien, Österreich I24476 Hohenemser Genealogie 
21 von Ephrussi, Elisabeth  1924Wien, Wien, Österreich I13279 Hohenemser Genealogie 
22 Soloweitschik, Ada (Odea)  nach 1921Wien, Wien, Österreich I10437 Hohenemser Genealogie 
23 von Munk, Gabriele  von 1921 bis 1928Wien, Wien, Österreich I21937 Hohenemser Genealogie 
24 Krott, Rudolphine (Rudolfine)  1921Wien, Wien, Österreich I23356 Hohenemser Genealogie 
25 Jäger (Jaeger) (Jeiteles), Friedrich (Frederick)  nach 1919Wien, Wien, Österreich I14109 Hohenemser Genealogie 
26 Frankl, Siegmund  bis 1920Wien, Wien, Österreich I2380 Hohenemser Genealogie 
27 Glaubauf, Hans  von 1919Wien, Wien, Österreich I24447 Hohenemser Genealogie 
28 Glaubauf, Fritz  um 1919 bis 1924Wien, Wien, Österreich I24448 Hohenemser Genealogie 
29 Schüller, Robert  Okt 1918 bis 1921Wien, Wien, Österreich I3753 Hohenemser Genealogie 
30 Graubart, Richard  zwischen 1918 und 1926Wien, Wien, Österreich I2593 Hohenemser Genealogie 
31 von Ephrussi, Elisabeth  von 1918Wien, Wien, Österreich I13279 Hohenemser Genealogie 
32 Graubart, Richard  von Nov 1916Wien, Wien, Österreich I2593 Hohenemser Genealogie 
33 Rosenthal, Maurice I.  1902Wien, Wien, Österreich I26031 Hohenemser Genealogie 
34 Neudörfer, Arthur (Artur) Adolf  1902Wien, Wien, Österreich I3349 Hohenemser Genealogie 
35 Trebitsch, Heinrich  1900Wien, Wien, Österreich I21992 Hohenemser Genealogie 
36 Schüller, Richard  1899Wien, Wien, Österreich I5350 Hohenemser Genealogie 
37 Grünblatt, Richard  vor 15 Okt 1898Wien, Wien, Österreich I2633 Hohenemser Genealogie 
38 von Lieben, Robert  um 1898Wien, Wien, Österreich I12149 Hohenemser Genealogie 
39 Schaller, Fischel Fritz  nach 1895Wien, Wien, Österreich I15468 Hohenemser Genealogie 
40 Neudörfer, Arthur (Artur) Adolf  1896Wien, Wien, Österreich I3349 Hohenemser Genealogie 
41 Trebitsch, Rudolf  1894Wien, Wien, Österreich I13040 Hohenemser Genealogie 
42 Schüller, Hugo  von 1894 bis 1899Wien, Wien, Österreich I12902 Hohenemser Genealogie 
43 Schüller, Richard  bis 1892Wien, Wien, Österreich I5350 Hohenemser Genealogie 
44 Schüller, Richard  1892Wien, Wien, Österreich I5350 Hohenemser Genealogie 
45 Goldstern, Samuel (Samojla)  1892Wien, Wien, Österreich I12252 Hohenemser Genealogie 
46 Steinach, Eugen  vor 1886Wien, Wien, Österreich I1480 Hohenemser Genealogie 
47 Stark, Eduard (Edward)  nach Nov 1885Wien, Wien, Österreich I1476 Hohenemser Genealogie 
48 Friedmann, Dr. Karl  bis 1864Wien, Wien, Österreich I2415 Hohenemser Genealogie 
49 Lieben, Adolf  1862Wien, Wien, Österreich I12190 Hohenemser Genealogie 
50 Schreiber, Josef  1860Wien, Wien, Österreich I12559 Hohenemser Genealogie 

1 2 Vorwärts»



Emigration

Treffer 1 bis 50 von 109

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Emigration    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Moos, Walter Samuel  1968Wien, Wien, Österreich I9419 Hohenemser Genealogie 
2 Szasz, Ferenc (Frank)  nach Okt 1956Wien, Wien, Österreich I14602 Hohenemser Genealogie 
3 Kornfeld, Ernst  1956Wien, Wien, Österreich I15935 Hohenemser Genealogie 
4 Jerusalem, Marie  1956Wien, Wien, Österreich I15928 Hohenemser Genealogie 
5 Wahle (Sister Hedwig), Anna  1950Wien, Wien, Österreich I5004 Hohenemser Genealogie 
6 Adler, Bertha  1947Wien, Wien, Österreich I2409 Hohenemser Genealogie 
7 Hartmann, Ida  nach 1945Wien, Wien, Österreich I3803 Hohenemser Genealogie 
8 Adler, Franz Karl  nach 1945Wien, Wien, Österreich I1822 Hohenemser Genealogie 
9 Glaubauf, Fritz  1945Wien, Wien, Österreich I24448 Hohenemser Genealogie 
10 Stransky, Elsa  vor 1940Wien, Wien, Österreich I3262 Hohenemser Genealogie 
11 Gottlieb, Erwin Menachem  1938Wien, Wien, Österreich I2579 Hohenemser Genealogie 
12 Silberstein, Gertrude  15 Jun 1937Wien, Wien, Österreich I3795 Hohenemser Genealogie 
13 Weisz, Babette  17 Feb 1937Wien, Wien, Österreich I2490 Hohenemser Genealogie 
14 Gerner, Felipe (Fraim)  05 Jul 1936Wien, Wien, Österreich I2507 Hohenemser Genealogie 
15 Baum, Berta  05 Jul 1936Wien, Wien, Österreich I2506 Hohenemser Genealogie 
16 Ellenbogen, Karl  18 Jan 1936Wien, Wien, Österreich I2247 Hohenemser Genealogie 
17 Fuchs, Lotte  1936Wien, Wien, Österreich I12441 Hohenemser Genealogie 
18 Stein, Richard  04 Jun 1935Wien, Wien, Österreich I3977 Hohenemser Genealogie 
19 Stein, Berta  12 Sep 1934Wien, Wien, Österreich I4206 Hohenemser Genealogie 
20 Ritter von Ephrussi, Ignaz  1933Wien, Wien, Österreich I13315 Hohenemser Genealogie 
21 Elsner, Adolf Abraham  1932Wien, Wien, Österreich I13549 Hohenemser Genealogie 
22 Stern, Friederike (Ricka)  vor 1931Wien, Wien, Österreich I4021 Hohenemser Genealogie 
23 Mayer, Max  vor 1930Wien, Wien, Österreich I0995 Hohenemser Genealogie 
24 Singer, Robert  19 Aug 1929Wien, Wien, Österreich I3908 Hohenemser Genealogie 
25 Weiss, Anna  01 Nov 1926Wien, Wien, Österreich I4037 Hohenemser Genealogie 
26 Sternberg, Adolf  01 Nov 1926Wien, Wien, Österreich I4036 Hohenemser Genealogie 
27 Rosenthal, Sophie  vor 1926Wien, Wien, Österreich I1342 Hohenemser Genealogie 
28 Mamma, Johanna  vor 1926Wien, Wien, Österreich I2842 Hohenemser Genealogie 
29 Kaldor (Kohn), Sigmund  09 Mai 1924Wien, Wien, Österreich I2877 Hohenemser Genealogie 
30 Predinger, Fanny  01 Okt 1922Wien, Wien, Österreich I2611 Hohenemser Genealogie 
31 Schwarz, Susanne  1922Wien, Wien, Österreich I3275 Hohenemser Genealogie 
32 Szamek, Fritz  1921Wien, Wien, Österreich I4073 Hohenemser Genealogie 
33 Goldstern, Teresa  1921Wien, Wien, Österreich I12269 Hohenemser Genealogie 
34 Schwarz, Regina  1920Wien, Wien, Österreich I2346 Hohenemser Genealogie 
35 Schwarz, Hedwig  1920Wien, Wien, Österreich I4074 Hohenemser Genealogie 
36 Neumann (Kronstein), Ilona (Ili)  1919Wien, Wien, Österreich I15589 Hohenemser Genealogie 
37 Levi-Sulzer, Mathilde (Amalie)  vor 1919Wien, Wien, Österreich I1529 Hohenemser Genealogie 
38 Baum, Julie/Juliana  1919Wien, Wien, Österreich I2515 Hohenemser Genealogie 
39 Wolheim, Ludwig  vor 1917Wien, Wien, Österreich I3815 Hohenemser Genealogie 
40 Kafka, Gertrude  nach 1916Wien, Wien, Österreich I3344 Hohenemser Genealogie 
41 Pollak, Adelinde  um 1916Wien, Wien, Österreich I3451 Hohenemser Genealogie 
42 Bernheimer, Stefan  19 Nov 1915Wien, Wien, Österreich I1973 Hohenemser Genealogie 
43 Diamant, Leon  von 24 Jul 1915Wien, Wien, Österreich I2181 Hohenemser Genealogie 
44 Kafka, Edith  um 1915Wien, Wien, Österreich I3284 Hohenemser Genealogie 
45 Brunner, Heinrich (Harry)  um 1914Wien, Wien, Österreich I4484 Hohenemser Genealogie 
46 Geller, Sabina/Sofie  07 Feb 1912Wien, Wien, Österreich I1860 Hohenemser Genealogie 
47 Arnold, Elfriede  07 Feb 1912Wien, Wien, Österreich I1857 Hohenemser Genealogie 
48 Neumann, Anna  15 Nov 1911Wien, Wien, Österreich I2262 Hohenemser Genealogie 
49 Ernst, Erich Gutmann  15 Nov 1911Wien, Wien, Österreich I2264 Hohenemser Genealogie 
50 Brüll, Elise (Else)  1911Wien, Wien, Österreich I3551 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 Vorwärts»



Event

Treffer 1 bis 13 von 13

   Nachname, Taufnamen    Event    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Glaubauf, Fritz  1966Wien, Wien, Österreich I24448 Hohenemser Genealogie 
2 Eisler von Terramare, Georg  1959Wien, Wien, Österreich I10614 Hohenemser Genealogie 
3 Soyfer, Jura  um Okt 1937Wien, Wien, Österreich I3944 Hohenemser Genealogie 
4 Glaubauf, Hans  Mrz 1936Wien, Wien, Österreich I24447 Hohenemser Genealogie 
5 Schüller, Robert  1917Wien, Wien, Österreich I3753 Hohenemser Genealogie 
6 Zerk (Zerkowitz), Oscar Ulysses  von 1914 bis 1918Wien, Wien, Österreich I10121 Hohenemser Genealogie 
7 Fould (-Springer), Eugène Charles Joachim  1908Wien, Wien, Österreich I13090 Hohenemser Genealogie 
8 Wolheim, Julie  1901Wien, Wien, Österreich I3984 Hohenemser Genealogie 
9 Reichenbach, Hermine  12 Dez 1896Wien, Wien, Österreich I9359 Hohenemser Genealogie 
10 Bernheimer, Oskar B. (Oscar)  um 1890Wien, Wien, Österreich I6073 Hohenemser Genealogie 
11 Bernheimer, Oskar B. (Oscar)  1880Wien, Wien, Österreich I6073 Hohenemser Genealogie 
12 Bernheimer, Oskar B. (Oscar)  Jan 1879Wien, Wien, Österreich I6073 Hohenemser Genealogie 
13 Bernheimer, Oskar B. (Oscar)  von 10 bis 12 Okt 1904Wien, Wien, Österreich I6073 Hohenemser Genealogie 

Heimatzuständigkeit

Treffer 1 bis 50 von 178

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Heimatzuständigkeit    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Sternberg, Adolf  von 1937Wien, Wien, Österreich I4036 Hohenemser Genealogie 
2 Scharf-Weiner, Selda Lea/Selma  bis 1937Wien, Wien, Österreich I2751 Hohenemser Genealogie 
3 Heuer, Munisch, Dr.  bis 1937Wien, Wien, Österreich I2750 Hohenemser Genealogie 
4 Steiner, Gabriel(l)e  von 1936Wien, Wien, Österreich I2996 Hohenemser Genealogie 
5 Mayer, Ludwig  bis 1936Wien, Wien, Österreich I3268 Hohenemser Genealogie 
6 John, Rudolf  bis 1936Wien, Wien, Österreich I2854 Hohenemser Genealogie 
7 Schwarz, Kurt (Curt)  bis 1933Wien, Wien, Österreich I3812 Hohenemser Genealogie 
8 Mellion, Frieda  von 1933Wien, Wien, Österreich I2591 Hohenemser Genealogie 
9 Dannhauser, Alfred  von 1933Wien, Wien, Österreich I2129 Hohenemser Genealogie 
10 Francis (Franzis), Emerich K.  bis 1932Wien, Wien, Österreich I2381 Hohenemser Genealogie 
11 Garai, Etelka Luise  bis 1931Wien, Wien, Österreich I2382 Hohenemser Genealogie 
12 Herschan, Margarete  bis 1930Wien, Wien, Österreich I3710 Hohenemser Genealogie 
13 Tritsch, Lilly  bis 1925Wien, Wien, Österreich I3315 Hohenemser Genealogie 
14 Popper, Julius  bis 1925Wien, Wien, Österreich I3479 Hohenemser Genealogie 
15 Hohenberg, Ferdinand  bis 1925Wien, Wien, Österreich I2791 Hohenemser Genealogie 
16 Feil, Friedrich  bis 1922Wien, Wien, Österreich I2303 Hohenemser Genealogie 
17 Hohenberg, Flora  bis 1920Wien, Wien, Österreich I3793 Hohenemser Genealogie 
18 Gingold, Alfred Aurel Dr  bis 1920Wien, Wien, Österreich I2519 Hohenemser Genealogie 
19 Bauer, Regina  bis 1920Wien, Wien, Österreich I3129 Hohenemser Genealogie 
20 Bauer, Karl  bis 1920Wien, Wien, Österreich I1899 Hohenemser Genealogie 
21 Feil, Karl  bis 1915Wien, Wien, Österreich I2304 Hohenemser Genealogie 
22 Kohn, Richard  vor 04 Sep 1911Wien, Wien, Österreich I2981 Hohenemser Genealogie 
23 Schütz, Eduard Moritz  von 1911 bis 1934Wien, Wien, Österreich I3754 Hohenemser Genealogie 
24 Bauer, Alice  bis 1911Wien, Wien, Österreich I1814 Hohenemser Genealogie 
25 Friedmann, Josef  von 1910Wien, Wien, Österreich I2429 Hohenemser Genealogie 
26 Friedmann, Eugen Michael  von 1909Wien, Wien, Österreich I2418 Hohenemser Genealogie 
27 Tapezierer, Gustav  von 1899Wien, Wien, Österreich I4088 Hohenemser Genealogie 
28 Schwarz, Hugo  von 1897Wien, Wien, Österreich I3801 Hohenemser Genealogie 
29 Zorn, Hermann  Wien, Wien, Österreich I4318 Hohenemser Genealogie 
30 Zloczower, Israel Ignaz  Wien, Wien, Österreich I4314 Hohenemser Genealogie 
31 Zerbs, Hilda  Wien, Wien, Österreich I2097 Hohenemser Genealogie 
32 Wolf, Richard Ing.  Wien, Wien, Österreich I4289 Hohenemser Genealogie 
33 Wohl, Markus  Wien, Wien, Österreich I4274 Hohenemser Genealogie 
34 Wessely, Arthur  Wien, Wien, Österreich I4246 Hohenemser Genealogie 
35 Weiss, Rudolf  Wien, Wien, Österreich I4225 Hohenemser Genealogie 
36 Weiss, Martha  Wien, Wien, Österreich I2840 Hohenemser Genealogie 
37 Weiss, Julius  Wien, Wien, Österreich I4213 Hohenemser Genealogie 
38 Weiss, Friederike  Wien, Wien, Österreich I2226 Hohenemser Genealogie 
39 Weintraub, Zarneh  Wien, Wien, Österreich I4193 Hohenemser Genealogie 
40 Weiner, Irma/Irene/Renner  Wien, Wien, Österreich I3554 Hohenemser Genealogie 
41 Wallis, Paul  Wien, Wien, Österreich I4153 Hohenemser Genealogie 
42 Urbach, Paul  Wien, Wien, Österreich I4139 Hohenemser Genealogie 
43 Umshausen, Leopold  Wien, Wien, Österreich I4138 Hohenemser Genealogie 
44 Stössl, Julius Dr.  Wien, Wien, Österreich I4053 Hohenemser Genealogie 
45 Stössinger, Benno  Wien, Wien, Österreich I4049 Hohenemser Genealogie 
46 Strenitz, Emil  Wien, Wien, Österreich I4066 Hohenemser Genealogie 
47 Strauss, Elisabeth  Wien, Wien, Österreich I2818 Hohenemser Genealogie 
48 Steiner, Bertha  Wien, Wien, Österreich I2389 Hohenemser Genealogie 
49 Stein, Richard  Wien, Wien, Österreich I3977 Hohenemser Genealogie 
50 Stampf, Eugenie  Wien, Wien, Österreich I7903 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 4 Vorwärts»



Immigration

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Immigration    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Lowinger, Hugo  vor 1911Wien, Wien, Österreich I3210 Hohenemser Genealogie 
2 Blau, Therese  Wien, Wien, Österreich I3596 Hohenemser Genealogie 

Occupation/Beruf

Treffer 1 bis 50 von 158

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Occupation/Beruf    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Moos, Walter Samuel  von 1968 bis 1972Wien, Wien, Österreich I9419 Hohenemser Genealogie 
2 Wahle (Sister Hedwig), Anna  von 1954Wien, Wien, Österreich I5004 Hohenemser Genealogie 
3 Glaubauf, Fritz  von 1949 bis 1953Wien, Wien, Österreich I24448 Hohenemser Genealogie 
4 Glaubauf, Fritz  von 1948 bis 1965Wien, Wien, Österreich I24448 Hohenemser Genealogie 
5 Mahler, Paul Apost., Dr  nach 1945Wien, Wien, Österreich I3225 Hohenemser Genealogie 
6 Glaubauf, Fritz  1946Wien, Wien, Österreich I24448 Hohenemser Genealogie 
7 Glaubauf, Fritz  von 1946Wien, Wien, Österreich I24448 Hohenemser Genealogie 
8 Wolff, Karl, Dr.  von 1945 bis 1961Wien, Wien, Österreich I4293 Hohenemser Genealogie 
9 Price, Rosa  von 1945Wien, Wien, Österreich I24491 Hohenemser Genealogie 
10 Haslhofer, Leo  von 1945Wien, Wien, Österreich I2686 Hohenemser Genealogie 
11 Fischer, Wilhelm  von 1945 bis 1948Wien, Wien, Österreich I2337 Hohenemser Genealogie 
12 Schüller, Robert  Mrz 1940Wien, Wien, Österreich I3753 Hohenemser Genealogie 
13 Bigler, Alfred  um 1940Wien, Wien, Österreich I1984 Hohenemser Genealogie 
14 Löwy, Elsa  1939 bis 1945Wien, Wien, Österreich I4277 Hohenemser Genealogie 
15 Fischer, Wilhelm  zwischen 1939 und 1945Wien, Wien, Österreich I2337 Hohenemser Genealogie 
16 Gerber, Max, Dr.med.  nach Nov 1938Wien, Wien, Österreich I2503 Hohenemser Genealogie 
17 Vetter, Emilie Amalia (Amalie)  13 Jul 1938Wien, Wien, Österreich I15344 Hohenemser Genealogie 
18 Bernheimer, Walter Ernst  vor 1937Wien, Wien, Österreich I1974 Hohenemser Genealogie 
19 Sulzer, Elisabeth  1936Wien, Wien, Österreich I13938 Hohenemser Genealogie 
20 Wernert, Karl  um 1934Wien, Wien, Österreich I12426 Hohenemser Genealogie 
21 Sela (Silberstein), Matitjahu (Edmund) Dr.  1934Wien, Wien, Österreich I3889 Hohenemser Genealogie 
22 Schwarz, Hedwig  bis 1934Wien, Wien, Österreich I4074 Hohenemser Genealogie 
23 Link, Irene (Aranka)  von 1933 bis 1938Wien, Wien, Österreich I0820 Hohenemser Genealogie 
24 Elsner, Adolf Abraham  von 1932Wien, Wien, Österreich I13549 Hohenemser Genealogie 
25 Trebitsch, Oscar  1931Wien, Wien, Österreich I13041 Hohenemser Genealogie 
26 Trebitsch, Heinrich  bis 1931Wien, Wien, Österreich I13042 Hohenemser Genealogie 
27 Schüller, Ludwig  bis 1931Wien, Wien, Österreich I12901 Hohenemser Genealogie 
28 von Munk, Gabriele  von 1931 bis 1938Wien, Wien, Österreich I21937 Hohenemser Genealogie 
29 Schüller, Richard  um 1930Wien, Wien, Österreich I5350 Hohenemser Genealogie 
30 Kohn, Bernhard  von vor 1930 bis 1938Wien, Wien, Österreich I12751 Hohenemser Genealogie 
31 Graubart, Siegfried  um 1930Wien, Wien, Österreich I2594 Hohenemser Genealogie 
32 Goldstern, Helene  von 1929 bis 1938Wien, Wien, Österreich I12253 Hohenemser Genealogie 
33 Deisinger, Walter  1928Wien, Wien, Österreich I24476 Hohenemser Genealogie 
34 Weintraub, Zarneh  um 1926Wien, Wien, Österreich I4193 Hohenemser Genealogie 
35 Schüller, Herbert  von 1926Wien, Wien, Österreich I12904 Hohenemser Genealogie 
36 Goldstern, Helene  um 1926Wien, Wien, Österreich I12253 Hohenemser Genealogie 
37 Gomperz, Heinrich  von 1924 bis 1934Wien, Wien, Österreich I12102 Hohenemser Genealogie 
38 Deisinger, Walter  von 1923 bis 1928Wien, Wien, Österreich I24476 Hohenemser Genealogie 
39 Eisler von Terramare, Georg  1922Wien, Wien, Österreich I10614 Hohenemser Genealogie 
40 Mautner, Stefan (Stephan)  von 1921 bis 1926Wien, Wien, Österreich I25674 Hohenemser Genealogie 
41 Russo, Elsa  1920Wien, Wien, Österreich I10800 Hohenemser Genealogie 
42 Gomperz, Heinrich  1920 bis 1924Wien, Wien, Österreich I12102 Hohenemser Genealogie 
43 Galimir, Mosco  1919Wien, Wien, Österreich I10799 Hohenemser Genealogie 
44 Galimir, Mosco  um 1919Wien, Wien, Österreich I10799 Hohenemser Genealogie 
45 Schüller, Richard  von Nov 1918 bis Mrz 1938Wien, Wien, Österreich I5350 Hohenemser Genealogie 
46 Mataja, Viktor  1918Wien, Wien, Österreich I16050 Hohenemser Genealogie 
47 Wolheim, Oskar  1917Wien, Wien, Österreich I3978 Hohenemser Genealogie 
48 Schüller, Robert  1917Wien, Wien, Österreich I3753 Hohenemser Genealogie 
49 Fröhlich, Benzion/Benno  nach 1916Wien, Wien, Österreich I2442 Hohenemser Genealogie 
50 Mautner, Stefan (Stephan)  von 1916Wien, Wien, Österreich I25674 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 4 Vorwärts»



Persecution/Verfolgung im 3. Reich

Treffer 1 bis 50 von 257

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Persecution/Verfolgung im 3. Reich    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Mahler, Paul Apost., Dr  nach Jul 1945Wien, Wien, Österreich I3225 Hohenemser Genealogie 
2 Nussbaum, Anna  3 Feb 1944Wien, Wien, Österreich I3502 Hohenemser Genealogie 
3 Fuchs, Eduard  01 Apr 1943Wien, Wien, Österreich I2448 Hohenemser Genealogie 
4 Dostal, Hans Dr.  15 Jan 1943Wien, Wien, Österreich I2193 Hohenemser Genealogie 
5 Pollaczek, Ludwig  11 Jan 1943Wien, Wien, Österreich I1187 Hohenemser Genealogie 
6 Sternberg, Gertrud  15 Dez 1942Wien, Wien, Österreich I2858 Hohenemser Genealogie 
7 Jacoby, Margarete  15 Dez 1942Wien, Wien, Österreich I3300 Hohenemser Genealogie 
8 Collmen, Renate  15 Dez 1942Wien, Wien, Österreich I2115 Hohenemser Genealogie 
9 Collmen, Kurt  15 Dez 1942Wien, Wien, Österreich I2113 Hohenemser Genealogie 
10 Cohn, Charlotte  15 Dez 1942Wien, Wien, Österreich I2107 Hohenemser Genealogie 
11 Brandt, Oskar Ludwig, Is/Meyer  15 Dez 1942Wien, Wien, Österreich I3301 Hohenemser Genealogie 
12 Fleck, Alfred  30 Okt 1942Wien, Wien, Österreich I2340 Hohenemser Genealogie 
13 Bardach, Karl  16 Okt 1942Wien, Wien, Österreich I1875 Hohenemser Genealogie 
14 Bardach, Hermann  15 Okt 1942Wien, Wien, Österreich I1874 Hohenemser Genealogie 
15 Wolkenberg, Anna  12 Sep 1942Wien, Wien, Österreich I2283 Hohenemser Genealogie 
16 Schwimmer, Therese  12 Sep 1942Wien, Wien, Österreich I4137 Hohenemser Genealogie 
17 Nussbaum, Anna  12 Sep 1942Wien, Wien, Österreich I3502 Hohenemser Genealogie 
18 John, Rudolf  12 Sep 1942Wien, Wien, Österreich I2854 Hohenemser Genealogie 
19 Feldmann, Berta  12 Sep 1942Wien, Wien, Österreich I3386 Hohenemser Genealogie 
20 Dannhauser, Helene  12 Sep 1942Wien, Wien, Österreich I2830 Hohenemser Genealogie 
21 Borchardt, Betty Elise  12 Sep 1942Wien, Wien, Österreich I4204 Hohenemser Genealogie 
22 Politz, Margarete  11 Sep 1942Wien, Wien, Österreich I3385 Hohenemser Genealogie 
23 Engelmann, Louise/Aloisia  11 Sep 1942Wien, Wien, Österreich I2949 Hohenemser Genealogie 
24 Lehrmann, Josef Ides  04 Sep 1942Wien, Wien, Österreich I3092 Hohenemser Genealogie 
25 Weinberger, Josefa (Josefine)  Jun 1942Wien, Wien, Österreich I4181 Hohenemser Genealogie 
26 Süssmann, Alfred  nach Mai 1942Wien, Wien, Österreich I4068 Hohenemser Genealogie 
27 Rabner, Sophie  05 Mai 1942Wien, Wien, Österreich I3257 Hohenemser Genealogie 
28 Ebert, Gustav  von 12 Apr 1942 bis 05 Apr 1945Wien, Wien, Österreich I2208 Hohenemser Genealogie 
29 Nagelberg, Frieda  27 Feb 1942Wien, Wien, Österreich I1164 Hohenemser Genealogie 
30 Keil, Estera  27 Feb 1942Wien, Wien, Österreich I2904 Hohenemser Genealogie 
31 Ebert, Gustav  06 Feb 1942Wien, Wien, Österreich I2208 Hohenemser Genealogie 
32 Gomperz, Rudolf Emanuel Karl  20 Jan 1942Wien, Wien, Österreich I2572 Hohenemser Genealogie 
33 Palmers (Perlhefter), Ludwig  7 Jan 1942Wien, Wien, Österreich I15343 Hohenemser Genealogie 
34 Schmidt, Josef Ing.  um 1942Wien, Wien, Österreich I3727 Hohenemser Genealogie 
35 Schmetterling, Sara  vor 1942Wien, Wien, Österreich I3725 Hohenemser Genealogie 
36 Mazer (Matzer), Elsa  05 Mai 1942Wien, Wien, Österreich I1886 Hohenemser Genealogie 
37 Kohl, Norbert  vor 1942Wien, Wien, Österreich I2968 Hohenemser Genealogie 
38 Kohl, Kurt  vor 1942Wien, Wien, Österreich I2967 Hohenemser Genealogie 
39 Kohl, Isidor  1942Wien, Wien, Österreich I2966 Hohenemser Genealogie 
40 Collmen, Lotte  15 Dez 1942Wien, Wien, Österreich I2114 Hohenemser Genealogie 
41 Binder, Berta  vor 1942Wien, Wien, Österreich I2965 Hohenemser Genealogie 
42 Bermann, Olga  02 Nov 1941Wien, Wien, Österreich I1962 Hohenemser Genealogie 
43 Bermann, Gisela  02 Nov 1941Wien, Wien, Österreich I1958 Hohenemser Genealogie 
44 Rein, Stefan  04 Okt 1941Wien, Wien, Österreich I3541 Hohenemser Genealogie 
45 Kühne, Friedrich (Fritz) Otto  04 Feb 1941Wien, Wien, Österreich I3039 Hohenemser Genealogie 
46 Kühne, Paul Dr.  01 Feb 1941Wien, Wien, Österreich I3041 Hohenemser Genealogie 
47 Ruzicka, Ernst Dr. Isrl./Rusicka  10 Jan 1941Wien, Wien, Österreich I3633 Hohenemser Genealogie 
48 Wiener, Kurt  24 Okt 1941Wien, Wien, Österreich I4251 Hohenemser Genealogie 
49 Riccabona, Maximilian  28 Mai 1941Wien, Wien, Österreich I15286 Hohenemser Genealogie 
50 Schulhof, Hermine  10 Jul 1940Wien, Wien, Österreich I2269 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»



Religion

Treffer 1 bis 23 von 23

   Nachname, Taufnamen    Religion    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Böckle, Elsa  23 Apr 1942Wien, Wien, Österreich I3667 Hohenemser Genealogie 
2 Brüll, Josef  22 Apr 1939Wien, Wien, Österreich I2084 Hohenemser Genealogie 
3 Rosenthal (Rollin), Paul Josef Alexander  10 Jul 1938Wien, Wien, Österreich I5329 Hohenemser Genealogie 
4 Fuchs, Lotte  von 1936 bis 1940Wien, Wien, Österreich I12441 Hohenemser Genealogie 
5 Sulzer, Martha  02 Mrz 1919Wien, Wien, Österreich I11604 Hohenemser Genealogie 
6 Krott, Julius Rudolf  2 Dez 1913Wien, Wien, Österreich I10103 Hohenemser Genealogie 
7 Trebitsch, Rudolf  27 Okt 1910Wien, Wien, Österreich I13040 Hohenemser Genealogie 
8 Brandeis, Gisela Maria  1910Wien, Wien, Österreich I2368 Hohenemser Genealogie 
9 Glaubauf, Lily Malwine  20 Okt 1906Wien, Wien, Österreich I24427 Hohenemser Genealogie 
10 Rosenthal, Philipp Wilhelm  16 Dez 1903Wien, Wien, Österreich I5340 Hohenemser Genealogie 
11 Schlesinger, Gertrude Maria Laurenzia Petronilla  1901Wien, Wien, Österreich I21303 Hohenemser Genealogie 
12 Palmers (Perlhefter), Ludwig  03 Sep 1899Wien, Wien, Österreich I15343 Hohenemser Genealogie 
13 Palmers (Perlhefter), Ludwig  13 Jun 1899Wien, Wien, Österreich I15343 Hohenemser Genealogie 
14 von Zemlinsky, Alexander  1899Wien, Wien, Österreich I7609 Hohenemser Genealogie 
15 Schönberg, Arnold  25 Mrz 1898Wien, Wien, Österreich I7585 Hohenemser Genealogie 
16 Schönberg, Arnold  21 Mrz 1898Wien, Wien, Österreich I7585 Hohenemser Genealogie 
17 Wolheim, Oskar  1895Wien, Wien, Österreich I3978 Hohenemser Genealogie 
18 Rubin, Adele  um 1894Wien, Wien, Österreich I24418 Hohenemser Genealogie 
19 von Ephrussi, Anna  25 Jun 1889Wien, Wien, Österreich I13155 Hohenemser Genealogie 
20 Billitzer, Margit  28 Feb 1889Wien, Wien, Österreich I19895 Hohenemser Genealogie 
21 Rubin, Jenny (Eugenie)  21 Nov 1885Wien, Wien, Österreich I24376 Hohenemser Genealogie 
22 Ephrussi, Charles  von 1857 bis 1871Wien, Wien, Österreich I13161 Hohenemser Genealogie 
23 Neudörfer, Ignaz Joseph  09 Okt 1851Wien, Wien, Österreich I5948 Hohenemser Genealogie 

Residence

Treffer 1 bis 50 von 399

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Residence    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Rauchmann, Raphael  um 1990Wien, Wien, Österreich I14259 Hohenemser Genealogie 
2 Gellert, Viktor  um 1981Wien, Wien, Österreich I2496 Hohenemser Genealogie 
3 Haber, Erna  1977Wien, Wien, Österreich I2491 Hohenemser Genealogie 
4 Gellert, Viktor  1977Wien, Wien, Österreich I2496 Hohenemser Genealogie 
5 Stern, Elsa Henriette  bis 1975Wien, Wien, Österreich I4018 Hohenemser Genealogie 
6 Binder, David Eisig  von 01 Sep 1951Wien, Wien, Österreich I1987 Hohenemser Genealogie 
7 Wolny, Erich, Dr.  von 01 Jul 1951Wien, Wien, Österreich I4300 Hohenemser Genealogie 
8 Binder, David Eisig  von 1951Wien, Wien, Österreich I1987 Hohenemser Genealogie 
9 Brünner, Alexander Ferdinand Karl  von 05 Mrz 1950 bis 15 Mrz 1950Wien, Wien, Österreich I15791 Hohenemser Genealogie 
10 Lutsky, Gisela  von 03 Jun 1949 bis 04 Apr 1949Wien, Wien, Österreich I16736 Hohenemser Genealogie 
11 Sachs, Paula  1949Wien, Wien, Österreich I25722 Hohenemser Genealogie 
12 Rosenthal (Rollin), Stephan  von 1949 bis 1951Wien, Wien, Österreich I5376 Hohenemser Genealogie 
13 Haslhofer, Leo  1949Wien, Wien, Österreich I2686 Hohenemser Genealogie 
14 Schönfeld, Robert  vor 1947Wien, Wien, Österreich I13471 Hohenemser Genealogie 
15 Adler, Franz Karl  1947Wien, Wien, Österreich I1822 Hohenemser Genealogie 
16 Pekel, Leontine/Pakel  11 Apr 1946Wien, Wien, Österreich I3576 Hohenemser Genealogie 
17 Mahler, Paul Apost., Dr  nach 1945Wien, Wien, Österreich I3225 Hohenemser Genealogie 
18 Wolkenberg, Anna  nach 31 Okt 1945Wien, Wien, Österreich I2283 Hohenemser Genealogie 
19 Glaubauf, Fritz  von 1945 bis 1975Wien, Wien, Österreich I24448 Hohenemser Genealogie 
20 Feil, Karl  bis 26 Okt 1945Wien, Wien, Österreich I2304 Hohenemser Genealogie 
21 von Ephrussi, Elisabeth  um Dez 1945Wien, Wien, Österreich I13279 Hohenemser Genealogie 
22 Schmidt (Borschert), Emelie  1943Wien, Wien, Österreich I22174 Hohenemser Genealogie 
23 Jolles, Marina  15 Dez 1942Wien, Wien, Österreich I2859 Hohenemser Genealogie 
24 Wolkenberg, Anna  von 12 Sep 1942 bis 1945Wien, Wien, Österreich I2283 Hohenemser Genealogie 
25 Groß, Dr. Heinrich  von 3 Mai 1942Wien, Wien, Österreich I2614 Hohenemser Genealogie 
26 Tauber, Paula  vor 1942Wien, Wien, Österreich I4099 Hohenemser Genealogie 
27 Steininger, Stephanie  bis um 1942Wien, Wien, Österreich I14041 Hohenemser Genealogie 
28 Singer, Marianne  vor 1942Wien, Wien, Österreich I5282 Hohenemser Genealogie 
29 Guggenheim, Mina  um 1942Wien, Wien, Österreich I2215 Hohenemser Genealogie 
30 Weiss, Theresia  nach Apr 1941Wien, Wien, Österreich I4226 Hohenemser Genealogie 
31 Huppert, Herbert  23 Jan 1941Wien, Wien, Österreich I2813 Hohenemser Genealogie 
32 Martini, Maria  nach 1940Wien, Wien, Österreich I22169 Hohenemser Genealogie 
33 Löwenberg, Klara  bis 1941Wien, Wien, Österreich I0855 Hohenemser Genealogie 
34 Dannhauser, Bertha  bis 1941Wien, Wien, Österreich I3952 Hohenemser Genealogie 
35 Singer, Robert  von nach 1939 bis 1948Wien, Wien, Österreich I3908 Hohenemser Genealogie 
36 Reitzer, Jakob/Jacques  vor 1940Wien, Wien, Österreich I3552 Hohenemser Genealogie 
37 Jelinek, Helmuth  14 Jun 1939Wien, Wien, Österreich I2838 Hohenemser Genealogie 
38 König, Kurt  07 Feb 1939 bis 15 Apr 1939Wien, Wien, Österreich I2963 Hohenemser Genealogie 
39 Zellenka, Otto  vor 1939Wien, Wien, Österreich I12351 Hohenemser Genealogie 
40 Terramare (Eisler von Terramare), Maria Theresia  vor 1939Wien, Wien, Österreich I10617 Hohenemser Genealogie 
41 Schwarz, Max Josef  1939Wien, Wien, Österreich I1433 Hohenemser Genealogie 
42 Scheuer, Peter  nach 1938Wien, Wien, Österreich I3692 Hohenemser Genealogie 
43 Rosenthal, Robert  vor 1939Wien, Wien, Österreich I5353 Hohenemser Genealogie 
44 Rosenthal, Emma  vor 1939Wien, Wien, Österreich I5154 Hohenemser Genealogie 
45 Raudnitz, Eva  bis Mrz 1939Wien, Wien, Österreich I12526 Hohenemser Genealogie 
46 Pollack von Parnau, Else (Elsa)  bis 1939Wien, Wien, Österreich I21974 Hohenemser Genealogie 
47 Jelinek, Edith  1939Wien, Wien, Österreich I2835 Hohenemser Genealogie 
48 Fanto, Lili  bis 1939Wien, Wien, Österreich I12903 Hohenemser Genealogie 
49 Bernstein, Manja (Marie)  bis 1939Wien, Wien, Österreich I12368 Hohenemser Genealogie 
50 Gertrude  vor 1939Wien, Wien, Österreich I12612 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»



Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 120

1 2 3 Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung   Stammbaum 
1 Hohenberg / Pommer  1939Wien, Wien, Österreich F29970 Hohenemser Genealogie 
2 Robins (Roubicek) / Weinfeld  31 Jul 1938Wien, Wien, Österreich F32457 Hohenemser Genealogie 
3 Sass / Schmidt (Borschert)  28 Mrz 1938Wien, Wien, Österreich F35065 Hohenemser Genealogie 
4 Spielmann / David  vor 1938Wien, Wien, Österreich F32101 Hohenemser Genealogie 
5 Müller / Porges   vor 1938Wien, Wien, Österreich F33146 Hohenemser Genealogie 
6 Hellmann / Spielmann  vor 1938Wien, Wien, Österreich F32366 Hohenemser Genealogie 
7 Schiller / Oppenheim  27 Feb 1936Wien, Wien, Österreich F2695 Hohenemser Genealogie 
8 Perutz / Humburger  16 Jun 1935Wien, Wien, Österreich F428 Hohenemser Genealogie 
9 Smetana / Lustig  19 Feb 1935Wien, Wien, Österreich F2340 Hohenemser Genealogie 
10 Smetana / Borger  06 Feb 1934Wien, Wien, Österreich F2615 Hohenemser Genealogie 
11 Kohl / Binder  14 Jan 1934Wien, Wien, Österreich F2378 Hohenemser Genealogie 
12 Hitschmann / Link  nach 1933Wien, Wien, Österreich F30656 Hohenemser Genealogie 
13 Rimalt / Gelmann (Gelsmann)  26 Dez 1933Wien, Wien, Österreich F2290 Hohenemser Genealogie 
14 Hirsch / Bettelheim  1933Wien, Wien, Österreich F12 Hohenemser Genealogie 
15 Bodek / Steiner  01 Mai 1932Wien, Wien, Österreich F2775 Hohenemser Genealogie 
16 Bauer / Slatkes  07 Mrz 1932Wien, Wien, Österreich F31023 Hohenemser Genealogie 
17 Engelsberg / Brunner  um 1930Wien, Wien, Österreich F5205 Hohenemser Genealogie 
18 Pilpel / Stern  27 Jun 1929Wien, Wien, Österreich F2071 Hohenemser Genealogie 
19 Mohr / Winternitz  29 Apr 1929Wien, Wien, Österreich F2066 Hohenemser Genealogie 
20 Tannert / Kestel  27 Mai 1928Wien, Wien, Österreich F2128 Hohenemser Genealogie 
21 Gewitsch / Brüll  vor 1928Wien, Wien, Österreich F30767 Hohenemser Genealogie 
22 Heber (Stock) / Kalmus  12 Jun 1927Wien, Wien, Österreich F2085 Hohenemser Genealogie 
23 Spitzer / Bernauer (Mayer)  03 Apr 1927Wien, Wien, Österreich F31496 Hohenemser Genealogie 
24 Sternberg / Weiss  20 Mrz 1927Wien, Wien, Österreich F32176 Hohenemser Genealogie 
25 Graubart / Soloweitschik  28 Dez 1926Wien, Wien, Österreich F30852 Hohenemser Genealogie 
26 Mintz / Schüller  19 Dez 1926Wien, Wien, Österreich F7246 Hohenemser Genealogie 
27 Wessely / Collmann  01 Feb 1925Wien, Wien, Österreich F2137 Hohenemser Genealogie 
28 Papanek / Goldstern  1925Wien, Wien, Österreich F31593 Hohenemser Genealogie 
29 Weiss / Schey  25 Dez 1924Wien, Wien, Österreich F2215 Hohenemser Genealogie 
30 Schrager r. Schächter / Ispaner recte Schneider  28 Okt 1923Wien, Wien, Österreich F2749 Hohenemser Genealogie 
31 Schwarz / Kafka  21 Okt 1923Wien, Wien, Österreich F2448 Hohenemser Genealogie 
32 Heuer / Scharf-Weiner  16 Sep 1923Wien, Wien, Österreich F2272 Hohenemser Genealogie 
33 Gruber / Kerschmann  25 Okt 1922Wien, Wien, Österreich F2669 Hohenemser Genealogie 
34 Sass / Lehrbacher  23 Sep 1922Wien, Wien, Österreich F35066 Hohenemser Genealogie 
35 Zweig / Duschak  2 Mai 1922Wien, Wien, Österreich F72 Hohenemser Genealogie 
36 Nussbaumer / Spira  08 Apr 1922Wien, Wien, Österreich F34947 Hohenemser Genealogie 
37 Wolff /   19 Mrz 1922Wien, Wien, Österreich F2111 Hohenemser Genealogie 
38 Rosenblatt (Goldenberg) / Reiter (Gutstein)  01 Jan 1922Wien, Wien, Österreich F2195 Hohenemser Genealogie 
39 Graubart / Mellion  um 1922Wien, Wien, Österreich F31733 Hohenemser Genealogie 
40 Jäger (Jaeger) (Jeiteles) / Stachura  03 Sep 1921Wien, Wien, Österreich F32280 Hohenemser Genealogie 
41 Wahle / Brunner  14 Aug 1920Wien, Wien, Österreich F5443 Hohenemser Genealogie 
42 Willerth / Singer  22 Jun 1920Wien, Wien, Österreich F34833 Hohenemser Genealogie 
43 Mendel / Lazarus  29 Mrz 1920Wien, Wien, Österreich F2831 Hohenemser Genealogie 
44 Czeczowiczka / Reitlinger  14 Jul 1919Wien, Wien, Österreich F5183 Hohenemser Genealogie 
45 Zerk (Zerkowitz) / Bohrn  1919Wien, Wien, Österreich F30671 Hohenemser Genealogie 
46 Goldstern / Fuchs  18 Mai 1919Wien, Wien, Österreich F31677 Hohenemser Genealogie 
47 Weiss / Schmoll  04 Aug 1918Wien, Wien, Österreich F2122 Hohenemser Genealogie 
48 Perutz / Weil  19 Mrz 1918Wien, Wien, Österreich F424 Hohenemser Genealogie 
49 Reitlinger / Ernst  06 Jan 1918Wien, Wien, Österreich F5361 Hohenemser Genealogie 
50 Rosenthal (Rollin) / Trampler  1918Wien, Wien, Österreich F7298 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 Vorwärts»



Geschieden

Treffer 1 bis 7 von 7

   Familie    Geschieden    Familien-Kennung   Stammbaum 
1 Kantor / Reitlinger  1938Wien, Wien, Österreich F5272 Hohenemser Genealogie 
2 Rosenthal (Rollin) / Trampler  1936Wien, Wien, Österreich F7298 Hohenemser Genealogie 
3 Rosenberg / Schwarz  30 Mai 1931Wien, Wien, Österreich F2403 Hohenemser Genealogie 
4 Alt / Bauer  02 Dez 1931Wien, Wien, Österreich F2276 Hohenemser Genealogie 
5 Szamek / Schwarz  11 Dez 1927Wien, Wien, Österreich F2387 Hohenemser Genealogie 
6 Weiss / Fränkel  11 Feb 1904Wien, Wien, Österreich F2714 Hohenemser Genealogie 
7 Gewitsch / Lichtenstein  8 Jan 1896Wien, Wien, Österreich F4701 Hohenemser Genealogie 

Brought to you by the genalogy team at the Hohenems reunion 2017 http://www.hohenemsgenealogy.at