KZ Sobibor, Polen



 



Stammbaum: Hohenemser Genealogie
Ort : Geographische Breite: 51.446944, Geographische Länge: 23.593889


Gestorben

Treffer 1 bis 22 von 22

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Dinner (Dünner), Eliezer Lazar (Lazarus)  23 Jul 1943KZ Sobibor, Polen I38179 Hohenemser Genealogie 
2 Baum, Albertine  23 Jul 1943KZ Sobibor, Polen I22022 Hohenemser Genealogie 
3 Baer, Klara  23 Jul 1943KZ Sobibor, Polen I38227 Hohenemser Genealogie 
4 Levisson, Mignon Violetta  11 Jul 1943KZ Sobibor, Polen I38290 Hohenemser Genealogie 
5 Fuldauer, Henriette  2 Jul 1943KZ Sobibor, Polen I27499 Hohenemser Genealogie 
6 Falkenstein, Hermann  2 Jul 1943KZ Sobibor, Polen I27483 Hohenemser Genealogie 
7 Dinner, Meyer (Meir)  23 Jun 1943KZ Sobibor, Polen I38229 Hohenemser Genealogie 
8 Loose, Albert  7 Mai 1943KZ Sobibor, Polen I8226 Hohenemser Genealogie 
9 Dessauer, Emilie  7 Mai 1943KZ Sobibor, Polen I26128 Hohenemser Genealogie 
10 Bernheim, Rosa  07 Mai 1943KZ Sobibor, Polen I8223 Hohenemser Genealogie 
11 Landmann, Ida Marie  23 Apr 1943KZ Sobibor, Polen I37419 Hohenemser Genealogie 
12 Goldstern, Salomon  20 Apr 1943KZ Sobibor, Polen I12274 Hohenemser Genealogie 
13 Kahn, Hans  um 1943KZ Sobibor, Polen I25213 Hohenemser Genealogie 
14 Rosenthal, Hans Albert Wolfgang  nach Jun 1942KZ Sobibor, Polen I37270 Hohenemser Genealogie 
15 Goldstern, Eugenie (Jenja)  nach Jun 1942KZ Sobibor, Polen I12275 Hohenemser Genealogie 
16 Naumann, Margarethe  um 14 Jun 1942KZ Sobibor, Polen I24762 Hohenemser Genealogie 
17 Zeisel (Zeisl), Hermine  1942KZ Sobibor, Polen I2139 Hohenemser Genealogie 
18 Stein, Josefine  um 1942KZ Sobibor, Polen I13506 Hohenemser Genealogie 
19 Löwy, Franziska  zwischen 1942 und 1945KZ Sobibor, Polen I13507 Hohenemser Genealogie 
20 Dannhauser, Filippine Dr.  1942KZ Sobibor, Polen I2138 Hohenemser Genealogie 
21 Dinner, Yosef Zvi  1941KZ Sobibor, Polen I38231 Hohenemser Genealogie 
22 Annie  1941KZ Sobibor, Polen I13641 Hohenemser Genealogie 

Persecution/Verfolgung im 3. Reich

Treffer 1 bis 11 von 11

   Nachname, Taufnamen    Persecution/Verfolgung im 3. Reich    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Baum, Albertine  vor 23 Jul 1943KZ Sobibor, Polen I22022 Hohenemser Genealogie 
2 Landmann, Ida Marie  20 Apr 1943KZ Sobibor, Polen I37419 Hohenemser Genealogie 
3 Rosenthal, Hans Albert Wolfgang  15 Jun 1942KZ Sobibor, Polen I37270 Hohenemser Genealogie 
4 Goldstern, Eugenie (Jenja)  14 Jun 1942KZ Sobibor, Polen I12275 Hohenemser Genealogie 
5 Manes, Wally  vor 14 Jun 1942KZ Sobibor, Polen I3048 Hohenemser Genealogie 
6 Landauer, Leo  13 Jun 1942KZ Sobibor, Polen I37259 Hohenemser Genealogie 
7 Naumann, Margarethe  10 Jun 1942KZ Sobibor, Polen I24762 Hohenemser Genealogie 
8 Stein, Josefine  07 Jun 1942KZ Sobibor, Polen I13506 Hohenemser Genealogie 
9 Löwy, Franziska  07 Jun 1942KZ Sobibor, Polen I13507 Hohenemser Genealogie 
10 Dannhauser, Filippine Dr.  09 Mai 1942KZ Sobibor, Polen I2138 Hohenemser Genealogie 
11 Zeisel (Zeisl), Hermine  nach 09 Mai 1942KZ Sobibor, Polen I2139 Hohenemser Genealogie 

Brought to you by the genalogy team at the Hohenems reunion 2017 http://www.hohenemsgenealogy.at