Israel/Palästina



 



Stammbaum: Hohenemser Genealogie
Land : Geographische Breite: 32.06514606134827, Geographische Länge: 34.770870208740234


Geburt

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Silbermann, Jehoschua  1956Israel/Palästina I11564 Hohenemser Genealogie 
2 Atidi (Singer), Shmuel  21 Sep 1945Israel/Palästina I10592 Hohenemser Genealogie 

Gestorben

Treffer 1 bis 21 von 21

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Eisenstadt, Ruth  Jun 2003Israel/Palästina I10366 Hohenemser Genealogie 
2 Schrager, Perez (Paul)  1994Israel/Palästina I3748 Hohenemser Genealogie 
3 Sella (Silberstein), Gad (Hugo)  ca 1988Israel/Palästina I3890 Hohenemser Genealogie 
4 Hacohen (Schwarz), Judith (Edith)  1988Israel/Palästina I2108 Hohenemser Genealogie 
5 Rimalt, Elimelech Simon  05 Nov 1987Israel/Palästina I3562 Hohenemser Genealogie 
6 Schwarz, Susanne  1982Israel/Palästina I3275 Hohenemser Genealogie 
7 Kaldor, Heinrich  1982Israel/Palästina I2875 Hohenemser Genealogie 
8 Bauer, Arthur Jakob  16 Nov 1968Israel/Palästina I1883 Hohenemser Genealogie 
9 Singer, Erich  1965Israel/Palästina I3897 Hohenemser Genealogie 
10 Weitzmann, Jeanette  24 Feb 1961Israel/Palästina I3886 Hohenemser Genealogie 
11 Gehlmann (Gellmann), Kurt  1959Israel/Palästina I2486 Hohenemser Genealogie 
12 Auscherlich, Paula  23 Apr 1952Israel/Palästina I3905 Hohenemser Genealogie 
13 Brüll, Leontine  1952Israel/Palästina I3658 Hohenemser Genealogie 
14 Heber, Frieda (Frymet)  ca. 1948Israel/Palästina I2699 Hohenemser Genealogie 
15 Spindel, Artur (Schmarje)  1947Israel/Palästina I3955 Hohenemser Genealogie 
16 Elsner, Adolf Abraham  17 Jan 1945Israel/Palästina I13549 Hohenemser Genealogie 
17 Breuer, Otto  1944Israel/Palästina I22197 Hohenemser Genealogie 
18 Hohenberg, Flora  1943Israel/Palästina I3793 Hohenemser Genealogie 
19 Spindel, Alexander  1940Israel/Palästina I3954 Hohenemser Genealogie 
20 Seidl, Wilhelm  1939Israel/Palästina I3855 Hohenemser Genealogie 
21 Hirschfeld  um 1939Israel/Palästina I17645 Hohenemser Genealogie 

Emigration

Treffer 1 bis 50 von 140

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Emigration    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Schiller, Rudolf  24 Sep 2935Israel/Palästina I3698 Hohenemser Genealogie 
2 Schwarz, Marianne  vor 1976Israel/Palästina I3432 Hohenemser Genealogie 
3 Glaser, Kurt, Dr.  1950Israel/Palästina I2531 Hohenemser Genealogie 
4 Mossel, Yael Henriette  1949Israel/Palästina I26123 Hohenemser Genealogie 
5 Cormis (Kormis), Helene  1949Israel/Palästina I2117 Hohenemser Genealogie 
6 Kahn, Walter Isaias  1948Israel/Palästina I28846 Hohenemser Genealogie 
7 Kahn, Max  1946Israel/Palästina I25194 Hohenemser Genealogie 
8 Adler, Anna  1946Israel/Palästina I2498 Hohenemser Genealogie 
9 Silbermann, Hans Jochanan  Jun 1945Israel/Palästina I11558 Hohenemser Genealogie 
10 Toledano, Meier  1945Israel/Palästina I28387 Hohenemser Genealogie 
11 Schenkel, Josef  1945Israel/Palästina I3687 Hohenemser Genealogie 
12 Reitzer, Alexander  nach 1944Israel/Palästina I3550 Hohenemser Genealogie 
13 Cohen, Esther  1945Israel/Palästina I28388 Hohenemser Genealogie 
14 Brüll, Elise (Else)  nach 1944Israel/Palästina I3551 Hohenemser Genealogie 
15 Breuer, Otto  vor 1944Israel/Palästina I22197 Hohenemser Genealogie 
16 Hertl-Herzl, Elisabeth  Jun 1941Israel/Palästina I3083 Hohenemser Genealogie 
17 Plaut, Leo  nach 1939Israel/Palästina I25216 Hohenemser Genealogie 
18 Kahn, Nelly  nach 1939Israel/Palästina I25212 Hohenemser Genealogie 
19 Gafni (Scharf), Arie (Leopold)  05 Mai 1939Israel/Palästina I3671 Hohenemser Genealogie 
20 Augapfel, Gerson  15 Apr 1939Israel/Palästina I32981 Hohenemser Genealogie 
21 Kurzmann, Eva  11 Apr 1939Israel/Palästina I3049 Hohenemser Genealogie 
22 Schulhof, Walter  Apr 1939Israel/Palästina I3775 Hohenemser Genealogie 
23 Schulhof, Alois  Apr 1939Israel/Palästina I3761 Hohenemser Genealogie 
24 Braun, Paula  Apr 1939Israel/Palästina I3771 Hohenemser Genealogie 
25 Abraham, Bernhard  30 Mrz 1939Israel/Palästina I32777 Hohenemser Genealogie 
26 Schrager, Perez (Paul)  15 Mrz 1939Israel/Palästina I3748 Hohenemser Genealogie 
27 Kurzmann, Heini (Joachim)  Mrz 1939Israel/Palästina I3050 Hohenemser Genealogie 
28 Raphaelson, Margherita  13 Feb 1939Israel/Palästina I32778 Hohenemser Genealogie 
29 Lampl, Rosa  01 Feb 1939Israel/Palästina I3395 Hohenemser Genealogie 
30 Schwarz, Sonia Henrietta  Feb 1939Israel/Palästina I12339 Hohenemser Genealogie 
31 Lindenstrasse, Max  Feb 1939Israel/Palästina I12341 Hohenemser Genealogie 
32 Turteltaub, Eva  Jan 1939Israel/Palästina I1843 Hohenemser Genealogie 
33 Spindel, Artur (Schmarje)  Jan 1939Israel/Palästina I3955 Hohenemser Genealogie 
34 Spindel, Alexander  Jan 1939Israel/Palästina I3954 Hohenemser Genealogie 
35 Weiss, Grete/Margarete  um 1939Israel/Palästina I1940 Hohenemser Genealogie 
36 Weinreb, Leo  um 1939Israel/Palästina I4189 Hohenemser Genealogie 
37 Turnovsky, Paula  1939Israel/Palästina I3157 Hohenemser Genealogie 
38 Skopall, Marianne  um 1939Israel/Palästina I3688 Hohenemser Genealogie 
39 Silberstein, Hermine  1939Israel/Palästina I3885 Hohenemser Genealogie 
40 Seligmann, Friedl  1939Israel/Palästina I30715 Hohenemser Genealogie 
41 Schwarz, Martha  1939Israel/Palästina I3958 Hohenemser Genealogie 
42 Sawitzki, Riva (Rosa)  um 1939Israel/Palästina I28844 Hohenemser Genealogie 
43 Rosenblatt (Goldenberg), Arthur  nach 1938Israel/Palästina I2555 Hohenemser Genealogie 
44 Rimalt, Elimelech Simon  1939Israel/Palästina I3562 Hohenemser Genealogie 
45 Lencicz, Schlomo  um 1939Israel/Palästina I13550 Hohenemser Genealogie 
46 Kahn, Walter Isaias  um 1939Israel/Palästina I28846 Hohenemser Genealogie 
47 Kahn, Erwin Michael  um 1939Israel/Palästina I28843 Hohenemser Genealogie 
48 Kahn, Alexandra  um 1939Israel/Palästina I28845 Hohenemser Genealogie 
49 Heller, Alfred  1939Israel/Palästina I30716 Hohenemser Genealogie 
50 Heber, Frieda (Frymet)  um 1939Israel/Palästina I2699 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 Vorwärts»



Event

Treffer 1 bis 11 von 11

   Nachname, Taufnamen    Event    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Silbermann, Jehoschua  1977Israel/Palästina I11564 Hohenemser Genealogie 
2 Kahn, Walter Isaias  1948 bis 1949Israel/Palästina I28846 Hohenemser Genealogie 
3 Rimalt, Elimelech Simon  nach 1939Israel/Palästina I3562 Hohenemser Genealogie 
4 Gafni (Scharf), Arie (Leopold)  nach 1939Israel/Palästina I3671 Hohenemser Genealogie 
5 Atidi (Singer), Mosche (Walter)  nach 1938Israel/Palästina I3913 Hohenemser Genealogie 
6 Löwensohn, Gur Ari (Walter)  nach 1935Israel/Palästina I3158 Hohenemser Genealogie 
7 Schwarz, Walter  1924Israel/Palästina I3837 Hohenemser Genealogie 
8 Schwarz, Dora  1924Israel/Palästina I3786 Hohenemser Genealogie 
9 Brodsky (Stein, Ornstein), Nadja  1924Israel/Palästina I12462 Hohenemser Genealogie 
10 Hacohen (Cohn), Leo  nach 1921Israel/Palästina I2110 Hohenemser Genealogie 
11 Hacohen (Schwarz), Judith (Edith)  nach 1921Israel/Palästina I2108 Hohenemser Genealogie 

Heimatzuständigkeit

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Heimatzuständigkeit    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Stein, Berta  von 1939Israel/Palästina I4206 Hohenemser Genealogie 

Occupation/Beruf

Treffer 1 bis 14 von 14

   Nachname, Taufnamen    Occupation/Beruf    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Bauer, Adolf (Abraham)  nach 1966Israel/Palästina I1878 Hohenemser Genealogie 
2 Bauer, Adolf (Abraham)  bis 1966Israel/Palästina I1878 Hohenemser Genealogie 
3 Rimalt, Elimelech Simon  von 1956Israel/Palästina I3562 Hohenemser Genealogie 
4 Brüll, Elise (Else)  nach 1944Israel/Palästina I3551 Hohenemser Genealogie 
5 Kurzmann, Eva  nach 1939Israel/Palästina I3049 Hohenemser Genealogie 
6 Brüll, Leontine  nach 1939Israel/Palästina I3658 Hohenemser Genealogie 
7 Löwensohn, Paul  nach 1938Israel/Palästina I3156 Hohenemser Genealogie 
8 Sella (Silberstein), Gad (Hugo)  Okt 1938 bis 1948Israel/Palästina I3890 Hohenemser Genealogie 
9 Link, Ernst (Aharon)  von 1938 bis 1945Israel/Palästina I3125 Hohenemser Genealogie 
10 Adler, Franz Karl  von 1938 bis 1945Israel/Palästina I1822 Hohenemser Genealogie 
11 Sela (Silberstein), Matitjahu (Edmund) Dr.  von 1936 bis 1945Israel/Palästina I3889 Hohenemser Genealogie 
12 Bauer, Arthur Jakob  von 1934Israel/Palästina I1883 Hohenemser Genealogie 
13 Silbermann, Jehoschua  Israel/Palästina I11564 Hohenemser Genealogie 
14 Rauchmann, Fritz  Israel/Palästina I14255 Hohenemser Genealogie 

Persecution/Verfolgung im 3. Reich

Treffer 1 bis 17 von 17

   Nachname, Taufnamen    Persecution/Verfolgung im 3. Reich    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Reitzer, Paul  um 1944Israel/Palästina I10252 Hohenemser Genealogie 
2 Szamek (Samek), Walter Jacob  17 Jul 1941Israel/Palästina I4075 Hohenemser Genealogie 
3 Alloggi, Eldad (Aldo)  Jan 1939Israel/Palästina I1842 Hohenemser Genealogie 
4 Turteltaub, Eva  1939Israel/Palästina I1843 Hohenemser Genealogie 
5 Scheuer, Peter  um 1939Israel/Palästina I3692 Hohenemser Genealogie 
6 Samek, Michael  um 1939Israel/Palästina I12945 Hohenemser Genealogie 
7 Samek, Berthold  1939Israel/Palästina I3656 Hohenemser Genealogie 
8 Fried, Ernst  1939Israel/Palästina I14768 Hohenemser Genealogie 
9 Brüll, Leontine  1939Israel/Palästina I3658 Hohenemser Genealogie 
10 Singer, Erich  10 Sep 1938Israel/Palästina I3897 Hohenemser Genealogie 
11 Samek, Trude  um 1938Israel/Palästina I12946 Hohenemser Genealogie 
12 Samek, Anni  um 1938Israel/Palästina I12947 Hohenemser Genealogie 
13 Hohenberg, Alice  1938Israel/Palästina I3934 Hohenemser Genealogie 
14 Gewitsch, Robert Franz  um 1938Israel/Palästina I10253 Hohenemser Genealogie 
15 Gewitsch, Isidor Franz  um 1938Israel/Palästina I10255 Hohenemser Genealogie 
16 Friedländer, Helene  um 1938Israel/Palästina I10256 Hohenemser Genealogie 
17 Brüll, Helene  um 1938Israel/Palästina I2517 Hohenemser Genealogie 

Residence

Treffer 1 bis 16 von 16

   Nachname, Taufnamen    Residence    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Cormis, Gertrud  von 1949Israel/Palästina I2116 Hohenemser Genealogie 
2 Weiss, Gertrude  von 01 Nov 1946 bis Juli 1950Israel/Palästina I1824 Hohenemser Genealogie 
3 Wessely, Viktor  nach 1945Israel/Palästina I4249 Hohenemser Genealogie 
4 Samek, Anni  nach 1939Israel/Palästina I12947 Hohenemser Genealogie 
5 Lampl, Rosa  von Jun 1939Israel/Palästina I3395 Hohenemser Genealogie 
6 Blumenfeld, Fritz  15 Mai 1939Israel/Palästina I33567 Hohenemser Genealogie 
7 Gafni (Scharf), Arie (Leopold)  von Mai 1939Israel/Palästina I3671 Hohenemser Genealogie 
8 Kurzmann, Heini (Joachim)  nach Mrz 1939Israel/Palästina I3050 Hohenemser Genealogie 
9 Gellert, Viktor  nach Jan 1939Israel/Palästina I2496 Hohenemser Genealogie 
10 Haber, Erna  nach Jan 1939Israel/Palästina I2491 Hohenemser Genealogie 
11 Samek, Trude  nach 1938Israel/Palästina I12946 Hohenemser Genealogie 
12 Link, Ernst (Aharon)  von 04 Aug 1938Israel/Palästina I3125 Hohenemser Genealogie 
13 Stössel, Helene  von 1938 bis 1947Israel/Palästina I1527 Hohenemser Genealogie 
14 Kurzmann, Eva  Dez 1938Israel/Palästina I3049 Hohenemser Genealogie 
15 Strauß, Richard Jacob  von 1936Israel/Palästina I31806 Hohenemser Genealogie 
16 Brodsky (Stein, Ornstein), Nadja  von 1932 bis 1961Israel/Palästina I12462 Hohenemser Genealogie 

Verheiratet

Treffer 1 bis 3 von 3

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung   Stammbaum 
1 Sella (Silberstein) / Glück  von 1940Israel/Palästina F32534 Hohenemser Genealogie 
2 Kornfeld / Buchwald  13 Mai 1940Israel/Palästina F32971 Hohenemser Genealogie 
3 Atidi (Singer) / ?  1939Israel/Palästina F30914 Hohenemser Genealogie 

Brought to you by the genalogy team at the Hohenems reunion 2017 http://www.hohenemsgenealogy.at