Wien, Wien, Österreich



 



Stammbaum: Hohenemser Genealogie
Ort : Geographische Breite: 48.2092062, Geographische Länge: 16.3727778


Geburt

Treffer 241 bis 300 von 972

«Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 17» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung   Stammbaum 
241 Rold, Martha  1901Wien, Wien, Österreich I2286 Hohenemser Genealogie 
242 Bohrn, Maria F.  1901Wien, Wien, Österreich I10122 Hohenemser Genealogie 
243 Taussig, Stefan Simon  20 Dez 1900Wien, Wien, Österreich I6052 Hohenemser Genealogie 
244 Pick, Elisabeth  23 Nov 1900Wien, Wien, Österreich I4242 Hohenemser Genealogie 
245 Wallis, Paul  05 Nov 1900Wien, Wien, Österreich I4153 Hohenemser Genealogie 
246 Trebitsch, Siegfried  19 Sep 1900Wien, Wien, Österreich I30390 Hohenemser Genealogie 
247 Palmers, Theodor  18 Sep 1900Wien, Wien, Österreich I15348 Hohenemser Genealogie 
248 Munk, Lola Christine  14 Sep 1900Wien, Wien, Österreich I8465 Hohenemser Genealogie 
249 Kafka, Helene  30 Aug 1900Wien, Wien, Österreich I3798 Hohenemser Genealogie 
250 Schwarz, Lotte (Charlotte)  22 Aug 1900Wien, Wien, Österreich I7484 Hohenemser Genealogie 
251 Ellmann, Wilhelm  7 Jul 1900Wien, Wien, Österreich I25793 Hohenemser Genealogie 
252 Abelis, Anna  05 Jul 1900Wien, Wien, Österreich I1810 Hohenemser Genealogie 
253 Weiner, Anna  27 Jun 1900Wien, Wien, Österreich I3335 Hohenemser Genealogie 
254 Spira, Rudolf  29 Apr 1900Wien, Wien, Österreich I3966 Hohenemser Genealogie 
255 Becker (Bedhek), Ernst  26 Apr 1900Wien, Wien, Österreich I26523 Hohenemser Genealogie 
256 Rold, Hans (Johann)  24 Mrz 1900Wien, Wien, Österreich I3573 Hohenemser Genealogie 
257 Turteltaub, Eva  15 Mrz 1900Wien, Wien, Österreich I1843 Hohenemser Genealogie 
258 Donath, Ludwig Louis  6 Mrz 1900Wien, Wien, Österreich I23352 Hohenemser Genealogie 
259 Wagner, Antonia Bertha Katharina  14 Feb 1900Wien, Wien, Österreich I11576 Hohenemser Genealogie 
260 Plöchl, Josef Maria  12 Feb 1900Wien, Wien, Österreich I11577 Hohenemser Genealogie 
261 Schur, Anton Salomon  7 Feb 1900Wien, Wien, Österreich I25615 Hohenemser Genealogie 
262 Jellinek, Wilhelm  20 Jan 1900Wien, Wien, Österreich I2844 Hohenemser Genealogie 
263 Nichols (Peschkowsky), Igor Paul  13 Jan 1900Wien, Wien, Österreich I38891 Hohenemser Genealogie 
264 Spielmann, Antonia  um 1900Wien, Wien, Österreich I14332 Hohenemser Genealogie 
265 Pick, Alice  1900Wien, Wien, Österreich I26538 Hohenemser Genealogie 
266 Lenzberg, Paul  1900Wien, Wien, Österreich I14077 Hohenemser Genealogie 
267 John, Franz  um 1900Wien, Wien, Österreich I14106 Hohenemser Genealogie 
268 Gutmann, Wilhelm  1900Wien, Wien, Österreich I25575 Hohenemser Genealogie 
269 Goldstern, Lucie Isabella  12 Mrz 1900Wien, Wien, Österreich I12166 Hohenemser Genealogie 
270 Brunner, Ernestine  13 Mrz 1900Wien, Wien, Österreich I4465 Hohenemser Genealogie 
271 Beck, Alfred  23 Okt 1900Wien, Wien, Österreich I14031 Hohenemser Genealogie 
272 Rosen, Bianca  5 Dez 1899Wien, Wien, Österreich I26091 Hohenemser Genealogie 
273 Spitz, Margarethe  21 Nov 1899Wien, Wien, Österreich I1863 Hohenemser Genealogie 
274 Fischer, Otto  19 Nov 1899Wien, Wien, Österreich I26486 Hohenemser Genealogie 
275 Turteltaub (Tarkiltob), Edmund  05 Okt 1899Wien, Wien, Österreich I4122 Hohenemser Genealogie 
276 Spitzer, Robert  27 Sep 1899Wien, Wien, Österreich I3967 Hohenemser Genealogie 
277 Fessler, Paul Leopold  7 Sep 1899Wien, Wien, Österreich I33224 Hohenemser Genealogie 
278 Herzog, Ernst  22 Aug 1899Wien, Wien, Österreich I2741 Hohenemser Genealogie 
279 Kraus, Hilda  15 Jul 1899Wien, Wien, Österreich I3350 Hohenemser Genealogie 
280 Alt, Ferdinand Ernst  25 Mai 1899Wien, Wien, Österreich I1845 Hohenemser Genealogie 
281 Mautner, Eduard  26 Apr 1899Wien, Wien, Österreich I3261 Hohenemser Genealogie 
282 Duschak, Margarethe (Grete)  16 Apr 1899Wien, Wien, Österreich I7629 Hohenemser Genealogie 
283 Krott, Ernst  8 Apr 1899Wien, Wien, Österreich I23357 Hohenemser Genealogie 
284 Gergelyi, Helene  26 Mrz 1899Wien, Wien, Österreich I2323 Hohenemser Genealogie 
285 Hönig, Herbert  21 Mrz 1899Wien, Wien, Österreich I2781 Hohenemser Genealogie 
286 Pless, Robert  19 Mrz 1899Wien, Wien, Österreich I3439 Hohenemser Genealogie 
287 Klein, Franz  08 Mrz 1899Wien, Wien, Österreich I2939 Hohenemser Genealogie 
288 Elbogen, Edgar  06 Mrz 1899Wien, Wien, Österreich I2240 Hohenemser Genealogie 
289 Schroth, Margarete  21 Feb 1899Wien, Wien, Österreich I10616 Hohenemser Genealogie 
290 Mintz, Maximilian  04 Feb 1899Wien, Wien, Österreich I5297 Hohenemser Genealogie 
291 Redley (Redlich), Adolphius (Adolf Guido)  23 Jan 1899Wien, Wien, Österreich I5054 Hohenemser Genealogie 
292 Weiss, Theresia  20 Jan 1899Wien, Wien, Österreich I4226 Hohenemser Genealogie 
293 Schweinburg, Franz  01 Mai 1899Wien, Wien, Österreich I14337 Hohenemser Genealogie 
294 Morawitz, Ann  1899Wien, Wien, Österreich I14161 Hohenemser Genealogie 
295 Mandel (Mandl) von Maldenau, Malvine Franziska  1899Wien, Wien, Österreich I21977 Hohenemser Genealogie 
296 Lenzberg, Hertha  1899Wien, Wien, Österreich I14076 Hohenemser Genealogie 
297 Kareis, Johann Karl  09 Okt 1899Wien, Wien, Österreich I8627 Hohenemser Genealogie 
298 von Ephrussi, Elisabeth  02 Dez 1899Wien, Wien, Österreich I13279 Hohenemser Genealogie 
299 Sauerbrunn, Annie  12 Nov 1898Wien, Wien, Österreich I25616 Hohenemser Genealogie 
300 Nussbaumer, Elsa  08 11 1898Wien, Wien, Österreich I21882 Hohenemser Genealogie 

«Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 17» Vorwärts»



Gestorben

Treffer 241 bis 300 von 694

«Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 12» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
241 Zweig, Ernst  um 1926Wien, Wien, Österreich I7947 Hohenemser Genealogie 
242 Bettelhem, Caroline  13 Dez 1925Wien, Wien, Österreich I27149 Hohenemser Genealogie 
243 Funk, Josefine  23 Jan 1925Wien, Wien, Österreich I7474 Hohenemser Genealogie 
244 Brentano, Julie  02 Jan 1925Wien, Wien, Österreich I0186 Hohenemser Genealogie 
245 Weidenhaus, Julius  1925Wien, Wien, Österreich I14790 Hohenemser Genealogie 
246 Pollaczek, Rosa  vor 1925Wien, Wien, Österreich I1192 Hohenemser Genealogie 
247 Pollaczek, Moritz Wolfgang  vor 1925Wien, Wien, Österreich I1189 Hohenemser Genealogie 
248 Flesch (Fülöp), Josef  04 Dez 1925Wien, Wien, Österreich I15442 Hohenemser Genealogie 
249 Ellissen, David Rudolf  03 Nov 1924Wien, Wien, Österreich I20539 Hohenemser Genealogie 
250 Krott, Ernst  3 Aug 1924Wien, Wien, Österreich I23357 Hohenemser Genealogie 
251 Mautner, Konrad David  15 Mai 1924Wien, Wien, Österreich I25675 Hohenemser Genealogie 
252 Reitlinger, Valerie  20 Apr 1924Wien, Wien, Österreich I8486 Hohenemser Genealogie 
253 Haymann, Augusta (Auguste)  20 Apr 1924Wien, Wien, Österreich I4709 Hohenemser Genealogie 
254 Funk, Clementine  6 Apr 1924Wien, Wien, Österreich I7472 Hohenemser Genealogie 
255 Kurzner, Sofie  22 Mrz 1924Wien, Wien, Österreich I3093 Hohenemser Genealogie 
256 Dannhauser, Regina  03 Mrz 1924Wien, Wien, Österreich I3906 Hohenemser Genealogie 
257 Rubin, Caroline  Mrz 1924Wien, Wien, Österreich I24398 Hohenemser Genealogie 
258 Brettauer, Fanny  27 Feb 1924Wien, Wien, Österreich I0224 Hohenemser Genealogie 
259 Munk, Alexander  05 Feb 1924Wien, Wien, Österreich I8461 Hohenemser Genealogie 
260 Loewe, Isidor  25 Jan 1924Wien, Wien, Österreich I14807 Hohenemser Genealogie 
261 Gold, Theodor  1924Wien, Wien, Österreich I2551 Hohenemser Genealogie 
262 Gewitsch, Leopold Salomon Löb  18 Jun 1923Wien, Wien, Österreich I32448 Hohenemser Genealogie 
263 Kareis, Wilhelm  12 Jun 1923Wien, Wien, Österreich I40853 Hohenemser Genealogie 
264 Österreicher, Emilie  6 Apr 1923Wien, Wien, Österreich I6003 Hohenemser Genealogie 
265 Wahle, Ernestine  29 Jan 1923Wien, Wien, Österreich I6069 Hohenemser Genealogie 
266 Weinfeld, Ignaz  30 Dez 1923Wien, Wien, Österreich I8584 Hohenemser Genealogie 
267 Haymann, Max  15 Mrz 1923Wien, Wien, Österreich I4715 Hohenemser Genealogie 
268 Gaensthaler, Gabrielle  05 Nov 1922Wien, Wien, Österreich I22105 Hohenemser Genealogie 
269 Wagner, Richard  10 Okt 1922Wien, Wien, Österreich I14387 Hohenemser Genealogie 
270 Ladenburg, Julie  18 Sep 1922Wien, Wien, Österreich I20530 Hohenemser Genealogie 
271 Löwy, Fanny  Jun 1922Wien, Wien, Österreich I15431 Hohenemser Genealogie 
272 Reichmann, Katharina  10 Mrz 1922Wien, Wien, Österreich I29679 Hohenemser Genealogie 
273 Goldschmiedt (Goldschmidt), Valerie  3 Mrz 1922Wien, Wien, Österreich I2778 Hohenemser Genealogie 
274 Todesco, Franziska  18 Feb 1922Wien, Wien, Österreich I12140 Hohenemser Genealogie 
275 Wohl, Markus  23 Dez 1921Wien, Wien, Österreich I4274 Hohenemser Genealogie 
276 Agid, Frieda (Frida)  28 Aug 1921Wien, Wien, Österreich I14940 Hohenemser Genealogie 
277 Zweig, Paulina  25 Aug 1921Wien, Wien, Österreich I7948 Hohenemser Genealogie 
278 Freiherr Schey von Koromla, Moritz  10 Aug 1921Wien, Wien, Österreich I15142 Hohenemser Genealogie 
279 Spira, Ludwig  11 Jun 1921Wien, Wien, Österreich I22132 Hohenemser Genealogie 
280 Loeb, Louis  06 Jun 1921Wien, Wien, Österreich I13425 Hohenemser Genealogie 
281 Bloch, Rosalia  29 Apr 1921Wien, Wien, Österreich I7627 Hohenemser Genealogie 
282 Stern, Julius  07 Apr 1921Wien, Wien, Österreich I4028 Hohenemser Genealogie 
283 Kastner, Carl (Karl) Jacob  12 Jan 1921Wien, Wien, Österreich I40885 Hohenemser Genealogie 
284 Neumann, Berta  1921Wien, Wien, Österreich I25702 Hohenemser Genealogie 
285 Lemberger, Hans (Hanns)  28 Sep 1920Wien, Wien, Österreich I21938 Hohenemser Genealogie 
286 Ritter von Boschau, Arthur  26 Jul 1920Wien, Wien, Österreich I20372 Hohenemser Genealogie 
287 Fränkel, Emil  28 Feb 1920Wien, Wien, Österreich I0472 Hohenemser Genealogie 
288 Löhner (Löwy), Heinrich  17 Mai 1920Wien, Wien, Österreich I15425 Hohenemser Genealogie 
289 Jeiteles, Georg  21 Nov 1919Wien, Wien, Österreich I14830 Hohenemser Genealogie 
290 Munk, Leopold  17 Nov 1919Wien, Wien, Österreich I8453 Hohenemser Genealogie 
291 Levi-Sulzer, Mathilde (Amalie)  17 Sep 1919Wien, Wien, Österreich I1529 Hohenemser Genealogie 
292 Feitler, Michael  14 Sep 1919Wien, Wien, Österreich I7626 Hohenemser Genealogie 
293 Sternfeld, Heinrich  Apr 1919Wien, Wien, Österreich I4039 Hohenemser Genealogie 
294 Fabri (Feigelstock), Ignaz  14 Feb 1919Wien, Wien, Österreich I24454 Hohenemser Genealogie 
295 Singer, Anna  Jan 1919Wien, Wien, Österreich I3893 Hohenemser Genealogie 
296 Abrahamer, Leon  01 Dez 1918Wien, Wien, Österreich I1812 Hohenemser Genealogie 
297 Oehler (Öhler), Marie  18 Nov 1918Wien, Wien, Österreich I40894 Hohenemser Genealogie 
298 Mandel (Mandl) von Maldenau, Anna  01 Nov 1918Wien, Wien, Österreich I21976 Hohenemser Genealogie 
299 Kornblüh, Marie  13 Okt 1918Wien, Wien, Österreich I6055 Hohenemser Genealogie 
300 Back, Rosa  9 Okt 1918Wien, Wien, Österreich I5357 Hohenemser Genealogie 

«Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 12» Vorwärts»



Persecution/Verfolgung im 3. Reich

Treffer 241 bis 278 von 278

«Zurück 1 2 3 4 5

   Nachname, Taufnamen    Persecution/Verfolgung im 3. Reich    Personen-Kennung   Stammbaum 
241 Neumann (Kronstein), Ilona (Ili)  Apr 1938Wien, Wien, Österreich I15589 Hohenemser Genealogie 
242 Sass, Alfons/Alfred  31 Mrz 1938Wien, Wien, Österreich I3662 Hohenemser Genealogie 
243 Fränkel, Emanuel  26 Mrz 1938Wien, Wien, Österreich I2360 Hohenemser Genealogie 
244 Engelsberg, Rudolf Eduard Ludwig Victor  17 Mrz 1938Wien, Wien, Österreich I4641 Hohenemser Genealogie 
245 Fessler, Paul Leopold  13 Mrz 1938Wien, Wien, Österreich I33224 Hohenemser Genealogie 
246 Goldfarb, Ida  11 Feb 1938Wien, Wien, Österreich I2563 Hohenemser Genealogie 
247 Umansky, Wera  1938Wien, Wien, Österreich I12489 Hohenemser Genealogie 
248 Turteltaub, Friedrich  12 Dez 1938Wien, Wien, Österreich I4117 Hohenemser Genealogie 
249 Turteltaub, Eva  Dez. 1938Wien, Wien, Österreich I1843 Hohenemser Genealogie 
250 Steiner, Martin  28 Dez 1938Wien, Wien, Österreich I3993 Hohenemser Genealogie 
251 Singer, Therese  28 Dez 1938Wien, Wien, Österreich I4035 Hohenemser Genealogie 
252 Singer, Erich  Mai 1938Wien, Wien, Österreich I3897 Hohenemser Genealogie 
253 Schönberger, Sophia  13 Okt 1938Wien, Wien, Österreich I3699 Hohenemser Genealogie 
254 Schwarz, Anna  23 Mai 1938Wien, Wien, Österreich I2799 Hohenemser Genealogie 
255 Schulhof, Alfred  1938Wien, Wien, Österreich I3759 Hohenemser Genealogie 
256 Schreiber, Helene  10 Dez 1938Wien, Wien, Österreich I3600 Hohenemser Genealogie 
257 Rosenthal (Rollin), Paul Josef Alexander  vor 1938Wien, Wien, Österreich I5329 Hohenemser Genealogie 
258 Rosenthal (Rollin), Helene (Nini)  vor 1938Wien, Wien, Österreich I5187 Hohenemser Genealogie 
259 Perutz, Max Ferdinand  1938Wien, Wien, Österreich I5988 Hohenemser Genealogie 
260 Löbl, Leopoldine  um 1938Wien, Wien, Österreich I9614 Hohenemser Genealogie 
261 Kalmus, Rosa  28 Okt 1938Wien, Wien, Österreich I2701 Hohenemser Genealogie 
262 Hönig, Gertraud  1938Wien, Wien, Österreich I3694 Hohenemser Genealogie 
263 Hermann, Nikolaus Alois  20 Okt 1938Wien, Wien, Österreich I2732 Hohenemser Genealogie 
264 Hartmann, Ida  10 Dez 1938Wien, Wien, Österreich I3803 Hohenemser Genealogie 
265 Gottlieb, Otto, Ing.  von um 09.11.1938 bis um 19.11.1938Wien, Wien, Österreich I2582 Hohenemser Genealogie 
266 Fried, Ernst  um 1938Wien, Wien, Österreich I14768 Hohenemser Genealogie 
267 Diamant / Diamand, Felix  21 Dez 1938Wien, Wien, Österreich I2183 Hohenemser Genealogie 
268 Diamant, Klara  21 Dez 1938Wien, Wien, Österreich I2177 Hohenemser Genealogie 
269 Czeczowiczka, Edwin  1938Wien, Wien, Österreich I4619 Hohenemser Genealogie 
270 Burin, Karl  31 Dez 1938Wien, Wien, Österreich I2100 Hohenemser Genealogie 
271 Brüll, Rosa  28 Dez 1938Wien, Wien, Österreich I3999 Hohenemser Genealogie 
272 Braun, Paula  01 Dez 1938Wien, Wien, Österreich I3771 Hohenemser Genealogie 
273 Bloch, Ernst  1938Wien, Wien, Österreich I1995 Hohenemser Genealogie 
274 Bauer (Bower), Stefan Josef  10 Dez 1938Wien, Wien, Österreich I1906 Hohenemser Genealogie 
275 Bauer, Eugenie  1938Wien, Wien, Österreich I1887 Hohenemser Genealogie 
276 Atidi (Singer), Mosche (Walter)  Mai 1938Wien, Wien, Österreich I3913 Hohenemser Genealogie 
277 Atidi (Singer), Mosche (Walter)  Mai 1938Wien, Wien, Österreich I3913 Hohenemser Genealogie 
278 Adler, Itzig Pinkas  31 Dez 1938Wien, Wien, Österreich I1829 Hohenemser Genealogie 

«Zurück 1 2 3 4 5



Residence

Treffer 241 bis 300 von 471

«Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Residence    Personen-Kennung   Stammbaum 
241 Löb, Hilda  von 1915Wien, Wien, Österreich I2797 Hohenemser Genealogie 
242 Kronau, Rudolf  bis 1915Wien, Wien, Österreich I34546 Hohenemser Genealogie 
243 Ernst, Johann  vor 1915Wien, Wien, Österreich I2273 Hohenemser Genealogie 
244 Dannhauser, Regina  vor 1915Wien, Wien, Österreich I2855 Hohenemser Genealogie 
245 Dannhauser, Ernst  nach 1914Wien, Wien, Österreich I2134 Hohenemser Genealogie 
246 Brauner, Oskar  von 19 Okt 1914Wien, Wien, Österreich I2055 Hohenemser Genealogie 
247 Gause, Leopoldine  von 28 Juni 1914Wien, Wien, Österreich I2649 Hohenemser Genealogie 
248 Spindel, Artur (Schmarje)  vor 1914Wien, Wien, Österreich I3955 Hohenemser Genealogie 
249 Rosenthal, Iwan [Isak]  von um 1914Wien, Wien, Österreich I1318 Hohenemser Genealogie 
250 Munk, Irene  um 1914Wien, Wien, Österreich I4819 Hohenemser Genealogie 
251 Löwensohn, Salomon  vor 1914Wien, Wien, Österreich I22454 Hohenemser Genealogie 
252 Loew, Wilhelm Alexander  bis 1914Wien, Wien, Österreich I34811 Hohenemser Genealogie 
253 Kraus, Viktor Dr.  vor 1914Wien, Wien, Österreich I3007 Hohenemser Genealogie 
254 Fenagel (Fanaki), Regina  zwischen 1914 und 1918Wien, Wien, Österreich I2920 Hohenemser Genealogie 
255 Eisenschiml, Adele  von 1914 bis 1920Wien, Wien, Österreich I2230 Hohenemser Genealogie 
256 Brettauer, Franziska  von um 1914Wien, Wien, Österreich I0228 Hohenemser Genealogie 
257 Ernst, Wilhelm  von 10 Mai 1913Wien, Wien, Österreich I2282 Hohenemser Genealogie 
258 Kurzner, Sofie  von 1913Wien, Wien, Österreich I3093 Hohenemser Genealogie 
259 Krott, Julius Rudolf  um 1913Wien, Wien, Österreich I10103 Hohenemser Genealogie 
260 Ernst, Philipp  von 10 Mai 1913 bis 27 Aug 1942Wien, Wien, Österreich I2279 Hohenemser Genealogie 
261 Dimand (Diamand), Ephraim  von 1913 bis 1919Wien, Wien, Österreich I2173 Hohenemser Genealogie 
262 Lindenfeld, Rosalia  von 09 Dez 1912Wien, Wien, Österreich I2161 Hohenemser Genealogie 
263 Steinach, Eugen  von 1912 bis 1938Wien, Wien, Österreich I1480 Hohenemser Genealogie 
264 Kalcyk, Fritz  nach 1911Wien, Wien, Österreich I2873 Hohenemser Genealogie 
265 David, Olga  von 09 Dez 1911Wien, Wien, Österreich I2160 Hohenemser Genealogie 
266 David, Helene  von 09 Dez 1911Wien, Wien, Österreich I2159 Hohenemser Genealogie 
267 David, Franz  von 09 Dez 1911Wien, Wien, Österreich I2158 Hohenemser Genealogie 
268 David, Erwin  von 09 Dez 1911Wien, Wien, Österreich I2157 Hohenemser Genealogie 
269 David, Ernst  von 09 Dez 1911Wien, Wien, Österreich I2156 Hohenemser Genealogie 
270 David, Ella  von 09 Dez 1911Wien, Wien, Österreich I2155 Hohenemser Genealogie 
271 Ernst, Hermann  von 15 Nov 1911Wien, Wien, Österreich I2268 Hohenemser Genealogie 
272 Keller (Kohn), Leopold  bis 20 Sep 1911Wien, Wien, Österreich I2909 Hohenemser Genealogie 
273 Gottlieb, Alexander, Dr.  vor 1911Wien, Wien, Österreich I2574 Hohenemser Genealogie 
274 Wank, Sarah  von 01 Okt 1910Wien, Wien, Österreich I3099 Hohenemser Genealogie 
275 Silberstein, Wilhelm  von um 1910 bis 1922Wien, Wien, Österreich I14939 Hohenemser Genealogie 
276 Schindler, Otto  von um 1910Wien, Wien, Österreich I3712 Hohenemser Genealogie 
277 Galimir, Felix  von 1910 bis 1936Wien, Wien, Österreich I10801 Hohenemser Genealogie 
278 Rosenstein, Josef  vor 05 Mrz 1909Wien, Wien, Österreich I3601 Hohenemser Genealogie 
279 Schreiber, Helene  vor 1909Wien, Wien, Österreich I3600 Hohenemser Genealogie 
280 Bermann, Olga  bis 1908Wien, Wien, Österreich I1962 Hohenemser Genealogie 
281 Singer, Friedrich  von 1907Wien, Wien, Österreich I3899 Hohenemser Genealogie 
282 Siegert (Silberstein), Leopold  vor 1907Wien, Wien, Österreich I3876 Hohenemser Genealogie 
283 David, Olga  bis 1907Wien, Wien, Österreich I2160 Hohenemser Genealogie 
284 Brunner, Hans (Giovanni, Ivan)  von 1906 bis um 1920Wien, Wien, Österreich I4480 Hohenemser Genealogie 
285 Schulhof, Ignaz  01 Sep 1905Wien, Wien, Österreich I3765 Hohenemser Genealogie 
286 Schulhof, Helene  von 01 Sep 1905Wien, Wien, Österreich I23875 Hohenemser Genealogie 
287 Grohs, Julie  von 1 Sep 1905Wien, Wien, Österreich I3768 Hohenemser Genealogie 
288 Zerk (Zerkowitz), Oscar Ulysses  von 1905 bis 1913Wien, Wien, Österreich I10121 Hohenemser Genealogie 
289 Schulhof, Leopoldine  von 1905Wien, Wien, Österreich I23874 Hohenemser Genealogie 
290 Goldstern, Eugenie (Jenja)  von 1905 bis 1942Wien, Wien, Österreich I12275 Hohenemser Genealogie 
291 Wohl, Valerie  von 10 Aug 1904Wien, Wien, Österreich I4276 Hohenemser Genealogie 
292 Wohl, Hulda  von 10 Aug 1904 bis Mai 1939Wien, Wien, Österreich I4271 Hohenemser Genealogie 
293 Wohl, Elsa  von 10 Aug 1904Wien, Wien, Österreich I4269 Hohenemser Genealogie 
294 Wohl, Martha  von 1904Wien, Wien, Österreich I3222 Hohenemser Genealogie 
295 Wohl, Markus  von 1904Wien, Wien, Österreich I4274 Hohenemser Genealogie 
296 Romberg (Rosenberg), Sigmund (Zsigmond)  von 1902 bis 1908Wien, Wien, Österreich I14840 Hohenemser Genealogie 
297 Pasch, Julius  vor 1902Wien, Wien, Österreich I3406 Hohenemser Genealogie 
298 Schüller, Robert  bis 1901Wien, Wien, Österreich I3753 Hohenemser Genealogie 
299 Rosenthal, Julie  bis 1901Wien, Wien, Österreich I1328 Hohenemser Genealogie 
300 Pollaczek, Pauline  von 1901Wien, Wien, Österreich I1191 Hohenemser Genealogie 

«Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 Vorwärts»



Brought to you by the genealogy team at the Jewish Museum Hohenems http://www.hohenemsgenealogy.at