KZ Auschwitz-Birkenau, Polen



 



Stammbaum: Hohenemser Genealogie
Ort : Geographische Breite: 50.035833, Geographische Länge: 19.178333


Gestorben

Treffer 61 bis 120 von 329

«Zurück 1 2 3 4 5 6 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
61 Livingston, Evelyn  10 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34909 Hohenemser Genealogie 
62 Krys, Markus  10 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32406 Hohenemser Genealogie 
63 Krys, Markus  10 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34554 Hohenemser Genealogie 
64 Krys, Josefine Giuseppina  10 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34555 Hohenemser Genealogie 
65 Blum-Gelweiler, Rosa  10 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2008 Hohenemser Genealogie 
66 Apfel, David  10 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32920 Hohenemser Genealogie 
67 Brettler, Jitzak  7 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28151 Hohenemser Genealogie 
68 Seif, Giacomo  27 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3861 Hohenemser Genealogie 
69 Reinach, Bertrand  22 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I20077 Hohenemser Genealogie 
70 Meyer, Marie Regina  14 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I26264 Hohenemser Genealogie 
71 Rosenthal, Fortuna  10 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I30789 Hohenemser Genealogie 
72 Kurz, Joseph  10 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I30790 Hohenemser Genealogie 
73 Zipper, Charlotte  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32539 Hohenemser Genealogie 
74 Ullmann, Reine  um 7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I29252 Hohenemser Genealogie 
75 Ullmann, Paul  um 7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I29248 Hohenemser Genealogie 
76 Ullmann, Madeleine  um 7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I29253 Hohenemser Genealogie 
77 Robitschek, Caterina  07 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2066 Hohenemser Genealogie 
78 Kurz, Taube  07 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2683 Hohenemser Genealogie 
79 Freund, Josefine  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33024 Hohenemser Genealogie 
80 Dreyfus, Paulette  um 7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I29249 Hohenemser Genealogie 
81 De Salvo, Elena  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32375 Hohenemser Genealogie 
82 Carpi, Olimpia  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32655 Hohenemser Genealogie 
83 Breuer, Julia  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I37134 Hohenemser Genealogie 
84 Breuer, Guglielmo Wilhelm  07 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2068 Hohenemser Genealogie 
85 Lopez, Olga  1 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33050 Hohenemser Genealogie 
86 Weinberger, Malwine  26 Feb 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34677 Hohenemser Genealogie 
87 Russo, Alfred  26 Feb 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I35751 Hohenemser Genealogie 
88 Ullmann, Ernst Siegfried  28 Jan 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I10913 Hohenemser Genealogie 
89 Löwy, Emilio  28 Jan 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3177 Hohenemser Genealogie 
90 Dinner (Dünner), Jehuda Leopold  28 Jan 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I38183 Hohenemser Genealogie 
91 Benjamin, Deborah Esriel Della  28 Jan 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I38212 Hohenemser Genealogie 
92 Seelig, Bruno, Benno Isr  03 Jan 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3851 Hohenemser Genealogie 
93 Weiss, Rudolf  zwischen 1944 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4225 Hohenemser Genealogie 
94 Weigert, Alice  nach 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3720 Hohenemser Genealogie 
95 Tauber, Edvige (Hedwig)  zwischen 1944 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4090 Hohenemser Genealogie 
96 Stützel, Anton  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I36356 Hohenemser Genealogie 
97 Steininger, Stephanie  12 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I14041 Hohenemser Genealogie 
98 Steif, Hermann (Tzvi Yehuda)  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28175 Hohenemser Genealogie 
99 Schulhof, Margaretha  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3191 Hohenemser Genealogie 
100 Schulhof, Alfred  nach 28 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3759 Hohenemser Genealogie 
101 Schindler, Martha  zwischen 1944 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3654 Hohenemser Genealogie 
102 Roubitschek, Irma  12 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I13638 Hohenemser Genealogie 
103 Rosenstraus, Isak  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3604 Hohenemser Genealogie 
104 Reitlinger, Clementine  1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I8523 Hohenemser Genealogie 
105 Reinach, Fanny  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I20078 Hohenemser Genealogie 
106 Popper, Gertrud  zwischen 1944 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4118 Hohenemser Genealogie 
107 Neuburger, Elsa  1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I27641 Hohenemser Genealogie 
108 Mühsam, Heinrich  1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I23804 Hohenemser Genealogie 
109 Mautner, Stefan (Stephan)  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I25674 Hohenemser Genealogie 
110 Löwy, Gerhard Willy H  1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3181 Hohenemser Genealogie 
111 Löwy, Friedrich  1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3180 Hohenemser Genealogie 
112 Löwy, Emil  07.Mar 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34860 Hohenemser Genealogie 
113 Laufer, Rachel  abt. 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I24345 Hohenemser Genealogie 
114 Laufer, Pinkas  abt. 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I24341 Hohenemser Genealogie 
115 Laufer, Melech (Elimelekh)  abt. 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I24342 Hohenemser Genealogie 
116 Laufer, Josef  abt. 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I24344 Hohenemser Genealogie 
117 Laufer, Anna (Chana Khava)  abt. 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I24343 Hohenemser Genealogie 
118 Landau, Tzipora  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28180 Hohenemser Genealogie 
119 Kohl, Norbert  zwischen 1944 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2968 Hohenemser Genealogie 
120 Kohl, Kurt  zwischen 1944 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2967 Hohenemser Genealogie 

«Zurück 1 2 3 4 5 6 Vorwärts»



Persecution/Verfolgung im 3. Reich

Treffer 61 bis 120 von 180

«Zurück 1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Persecution/Verfolgung im 3. Reich    Personen-Kennung   Stammbaum 
61 Freund, Auguste  16. Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32322 Hohenemser Genealogie 
62 Finkelstein, Jakob  26 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2332 Hohenemser Genealogie 
63 Landau, Felicitas Faiga  15 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32589 Hohenemser Genealogie 
64 Grün, Alfred  5 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33678 Hohenemser Genealogie 
65 Gronich, Dorothea  5 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32623 Hohenemser Genealogie 
66 Breuer, Edmondo/Edmund  05 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2067 Hohenemser Genealogie 
67 Blum-Gelweiler, Rosa  5 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2008 Hohenemser Genealogie 
68 Apfel, David  5 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32920 Hohenemser Genealogie 
69 Vogel, Ernestine, Ernesta  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32556 Hohenemser Genealogie 
70 Ullmann, Reine  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I29252 Hohenemser Genealogie 
71 Ullmann, Paul  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I29248 Hohenemser Genealogie 
72 Ullmann, Madeleine  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I29253 Hohenemser Genealogie 
73 Freund, Josefine  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33024 Hohenemser Genealogie 
74 Elkan, Gertrude  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33455 Hohenemser Genealogie 
75 Dreyfus, Paulette  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I29249 Hohenemser Genealogie 
76 De Salvo, Fanny  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32376 Hohenemser Genealogie 
77 De Salvo, Elena  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32375 Hohenemser Genealogie 
78 de Camondo, Beatrice  07 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I20076 Hohenemser Genealogie 
79 Balog, Ludwig  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33021 Hohenemser Genealogie 
80 Kurz, Taube  Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2683 Hohenemser Genealogie 
81 Götz, Moritz  Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33629 Hohenemser Genealogie 
82 Breuer, Guglielmo Wilhelm  Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2068 Hohenemser Genealogie 
83 Hirschen, Hermine/Händel  30 Jan 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2562 Hohenemser Genealogie 
84 Grünberger, Ernst  30 Jan 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33701 Hohenemser Genealogie 
85 Meyer, Marie Regina  19 Jan 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I26264 Hohenemser Genealogie 
86 Schönberger, Sophia  15 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3699 Hohenemser Genealogie 
87 Schulhof, Alfred  28 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3759 Hohenemser Genealogie 
88 Perlhefter, Marianne  1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I15352 Hohenemser Genealogie 
89 Mühsam, Heinrich  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I23804 Hohenemser Genealogie 
90 Kleestadt, Aurelie  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I15516 Hohenemser Genealogie 
91 Kahn, Mathilde  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I24754 Hohenemser Genealogie 
92 Fischer, Walter  18 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I14233 Hohenemser Genealogie 
93 Ellinger, Marie  06 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I16990 Hohenemser Genealogie 
94 Ellinger, Armin  28 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I16989 Hohenemser Genealogie 
95 Bloch, Ernst  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1995 Hohenemser Genealogie 
96 Bloch, Adolf  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1993 Hohenemser Genealogie 
97 Bischitz, David  1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I15353 Hohenemser Genealogie 
98 Adler, Anna  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2498 Hohenemser Genealogie 
99 Abelis, Anna  09 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1810 Hohenemser Genealogie 
100 Pick, Leo  15 Dez 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I26530 Hohenemser Genealogie 
101 Glaubauf, Ernst  15 Dez 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I24422 Hohenemser Genealogie 
102 Beer, Olga  12 Dez 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I27958 Hohenemser Genealogie 
103 Seif, Giacomo  07 Dez 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3861 Hohenemser Genealogie 
104 Berger, Elisabeth  06 Dez 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1935 Hohenemser Genealogie 
105 Salomon, Herbert  Dez 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I40817 Hohenemser Genealogie 
106 Löwy, Emilio  23 Nov 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3177 Hohenemser Genealogie 
107 Reinach, Léon  20 Nov 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I20055 Hohenemser Genealogie 
108 Reinach, Fanny  20 Nov 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I20078 Hohenemser Genealogie 
109 Reinach, Bertrand  20 Nov 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I20077 Hohenemser Genealogie 
110 Schenkel, Enrichetta (Henriette)  09 Nov 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2823 Hohenemser Genealogie 
111 Leckner / Lekner, Giuseppe/ Josef  09 Nov 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3088 Hohenemser Genealogie 
112 Luzzatto / Luzzetto, Riccardo  18 Okt 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3216 Hohenemser Genealogie 
113 Camerino, Elena  18 Okt 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3215 Hohenemser Genealogie 
114 Rothschild, Juli (Julie)  7 Okt 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I19326 Hohenemser Genealogie 
115 Löwy, Sigisfrido  nach Sep 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3197 Hohenemser Genealogie 
116 Robitschek, Caterina  nach 16 Sep 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2066 Hohenemser Genealogie 
117 Perutz, Rudolf  06 Sep 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I8308 Hohenemser Genealogie 
118 Perutz, Renata (Martha?)  06 Sep 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I5345 Hohenemser Genealogie 
119 Blumberg, Anna  06 Sep 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I5044 Hohenemser Genealogie 
120 Sass, Alfons/Alfred  30 Aug 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3662 Hohenemser Genealogie 

«Zurück 1 2 3 Vorwärts»



Brought to you by the genealogy team at the Jewish Museum Hohenems http://www.hohenemsgenealogy.at