KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien



 



Stammbaum: Hohenemser Genealogie
Ort : Geographische Breite: 50.5109169, Geographische Länge: 14.1504386


Gestorben

Treffer 1 bis 60 von 177

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Vornamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Steiner, Clarisse (Klarissa)  08 Aug 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I10646 Hohenemser Genealogie 
2 Salomon, Albert  8 Mai 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40753 Hohenemser Genealogie 
3 Löwendahl, Alma  1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3777 Hohenemser Genealogie 
4 Kitower, Mascha  um 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I12357 Hohenemser Genealogie 
5 Kallos, Georg  1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2881 Hohenemser Genealogie 
6 Jolles, Marina  1943-1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2859 Hohenemser Genealogie 
7 Bondi, Hermine  09 Mai 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I16994 Hohenemser Genealogie 
8 Frankau (Rosenthal), Margit  19 Nov 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I8201 Hohenemser Genealogie 
9 Knapp, Rafael  07 Sep 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2955 Hohenemser Genealogie 
10 Popper, Rosa  29 Jul 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13992 Hohenemser Genealogie 
11 Elkan, Hans David  23 Jul 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I0419 Hohenemser Genealogie 
12 Rabner, Sophie  20 Jun 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3257 Hohenemser Genealogie 
13 Strauss, Max  17 Jun 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21946 Hohenemser Genealogie 
14 von Hirsch, Karl Moritz  03 Jun 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I20535 Hohenemser Genealogie 
15 Kahn, Betty  15 Mai 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I24755 Hohenemser Genealogie 
16 Löwenstein, Jette  10 Mai 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37190 Hohenemser Genealogie 
17 Stiassny, Elly  06 Mai 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2416 Hohenemser Genealogie 
18 Gottschalk, Erwin  13 Apr 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I29971 Hohenemser Genealogie 
19 Kronenberger, Julie  7 Apr 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I27228 Hohenemser Genealogie 
20 Stern, Richard  5 Mrz 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I23693 Hohenemser Genealogie 
21 Arnold, Benno  3 Mrz 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37328 Hohenemser Genealogie 
22 Neuburger, Helene  28 Feb 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1171 Hohenemser Genealogie 
23 Simon, Joseph Hermann  14 Feb 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21731 Hohenemser Genealogie 
24 Hollaender, Fritz  6 Feb 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I29262 Hohenemser Genealogie 
25 Winterstein, Adele  3 Feb 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I41097 Hohenemser Genealogie 
26 Weiskopf, Mathilde  1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I24068 Hohenemser Genealogie 
27 ?, Lotte  1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2114 Hohenemser Genealogie 
28 Hochstädter, Sabina  31 Dez 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37840 Hohenemser Genealogie 
29 Hirsch, Ernestine  21 Dez 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I7510 Hohenemser Genealogie 
30 Pollak, Alfred  08 Nov 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3453 Hohenemser Genealogie 
31 Fuchs, Leopold  08 Okt 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2454 Hohenemser Genealogie 
32 Strauss, Bertha  25 Sep 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I6105 Hohenemser Genealogie 
33 Lehrmann, Josef Ides  03 Aug 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3092 Hohenemser Genealogie 
34 Fessler, Gustav  23 Jul 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I33223 Hohenemser Genealogie 
35 Trier, Lilli Eugenie  13 Jul 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40090 Hohenemser Genealogie 
36 Schlosser, Ida  13 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13631 Hohenemser Genealogie 
37 Gottlieb, Rudolf  10 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2583 Hohenemser Genealogie 
38 Landauer, Emma  3 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21709 Hohenemser Genealogie 
39 Hirsch, Julie  01 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11652 Hohenemser Genealogie 
40 Sucharipa, Elisabeth  10 Mai 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2578 Hohenemser Genealogie 
41 Guttentag, Paula Rosalie  10 Mai 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I23803 Hohenemser Genealogie 
42 Heber, Samuel  09 Mai 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2703 Hohenemser Genealogie 
43 Moos, Lina (Hiendel)  7 Mai 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21856 Hohenemser Genealogie 
44 Igersheim, Frieda  29 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I32157 Hohenemser Genealogie 
45 Brukner, Elli (Elly)  19 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4438 Hohenemser Genealogie 
46 Salomon, Rosa Rebekka  17 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40745 Hohenemser Genealogie 
47 Steinthal, Irene Bona  15 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I16079 Hohenemser Genealogie 
48 Dreifus, Hedwig  15 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11695 Hohenemser Genealogie 
49 Hirsch, Otto  9 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26754 Hohenemser Genealogie 
50 Dannhauser, Helene  02 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2830 Hohenemser Genealogie 
51 Pick, Franziska  21 Mrz 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26529 Hohenemser Genealogie 
52 von Weinberg, Arthur  20 Mrz 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21965 Hohenemser Genealogie 
53 Hofmann, Josef  18 Mrz 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I22211 Hohenemser Genealogie 
54 Dormitzer, Louis  26 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I29710 Hohenemser Genealogie 
55 Fischl, Selma  25 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13614 Hohenemser Genealogie 
56 Schmal, Julie  20 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40003 Hohenemser Genealogie 
57 Krebs, Sophie (Sophia)  13 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40812 Hohenemser Genealogie 
58 David, Franziska  8 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26571 Hohenemser Genealogie 
59 Ernst, Philipp  07 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2279 Hohenemser Genealogie 
60 Pick, Siegfried  6 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26528 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 Vorwärts»



Occupation/Beruf

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Vornamen    Occupation/Beruf    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Jaffé, Selma Cerline  13 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I23792 Hohenemser Genealogie 
2 Hochstädter, Sabina  31 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37840 Hohenemser Genealogie 

Persecution/Verfolgung

Treffer 1 bis 60 von 257

1 2 3 4 5 Vorwärts»

   Nachname, Vornamen    Persecution/Verfolgung    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Mahler, Paul Apost., Dr  20 Feb 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3225 Hohenemser Genealogie 
2 Bauer, Gustav Karl  11 Feb 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17549 Hohenemser Genealogie 
3 Schmitz, Bertha (Berta)  10 Sep 1942 - Feb 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I27397 Hohenemser Genealogie 
4 Maas, Franz  Feb 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I22660 Hohenemser Genealogie 
5 Steiner, Gertrud  1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11039 Hohenemser Genealogie 
6 Politz, Margarete  29 Apr 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3385 Hohenemser Genealogie 
7 Moos, Oskar  18 Jan 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11644 Hohenemser Genealogie 
8 Moos, Hans  18 Jan 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11646 Hohenemser Genealogie 
9 Hochstädter, Tilly  18 Jan 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37262 Hohenemser Genealogie 
10 Steiner, Gertrud  12 Jan 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11039 Hohenemser Genealogie 
11 Moos, Oskar  von Jan 1944 bis Mai 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11644 Hohenemser Genealogie 
12 Seligmann, Fritz  nach 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I9913 Hohenemser Genealogie 
13 von Gans, Ludwig Wilhelm  6 Okt 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21956 Hohenemser Genealogie 
14 Szamek, Fritz  24 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4073 Hohenemser Genealogie 
15 Rosenthal, Robert  24 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I5353 Hohenemser Genealogie 
16 ?, Olga  24 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13748 Hohenemser Genealogie 
17 Hollaender, Fritz  2 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I29262 Hohenemser Genealogie 
18 Löwy, Hans Erich  01 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I0945 Hohenemser Genealogie 
19 Steinharter, Julie  26 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2085 Hohenemser Genealogie 
20 Brüll, Rudolf  26 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2088 Hohenemser Genealogie 
21 Stern, Richard  29 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I23693 Hohenemser Genealogie 
22 Bardach, Karl  15 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1875 Hohenemser Genealogie 
23 Kohn, Arpard  09 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2970 Hohenemser Genealogie 
24 Kallos, Georg  9 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2881 Hohenemser Genealogie 
25 Sternberg, Gertrud  06 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2858 Hohenemser Genealogie 
26 Jolles, Marina  6 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2859 Hohenemser Genealogie 
27 Collmen, Renate  6 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2115 Hohenemser Genealogie 
28 ?, Lotte  06 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2114 Hohenemser Genealogie 
29 Jacoby, Margarete  5 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3300 Hohenemser Genealogie 
30 Frankau (Rosenthal), Margit  05 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I8201 Hohenemser Genealogie 
31 Fleck, Alfred  05 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2340 Hohenemser Genealogie 
32 Brandt, Oskar Ludwig, Is/Meyer  5 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3301 Hohenemser Genealogie 
33 Bardach, Hermann  05 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1874 Hohenemser Genealogie 
34 Beer, Olga  vor 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I27958 Hohenemser Genealogie 
35 Pick, Leo  22 Dez 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26530 Hohenemser Genealogie 
36 Roubitschek, Arthur  20 Nov 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3617 Hohenemser Genealogie 
37 Fischel, Alice  20 Nov 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3616 Hohenemser Genealogie 
38 Reichmann, Leopold  24 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3537 Hohenemser Genealogie 
39 Sucharipa, Elisabeth  10 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2578 Hohenemser Genealogie 
40 Stössl, Julius Dr.  10 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4053 Hohenemser Genealogie 
41 Neumann, Adolf  10 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3355 Hohenemser Genealogie 
42 Levitus (Lewitus), Anna  09 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3376 Hohenemser Genealogie 
43 Gottlieb, Rudolf  09 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2583 Hohenemser Genealogie 
44 Einstein, Julius  3 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26471 Hohenemser Genealogie 
45 Roos, Melanie  28 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26741 Hohenemser Genealogie 
46 Hirsch, Otto  28 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26754 Hohenemser Genealogie 
47 Henochsberg, Marie  28 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21685 Hohenemser Genealogie 
48 Stiassny, Elly  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2416 Hohenemser Genealogie 
49 Kohl, Norbert  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2968 Hohenemser Genealogie 
50 Kohl, Kurt  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2967 Hohenemser Genealogie 
51 Kohl, Isidor  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2966 Hohenemser Genealogie 
52 John, Rudolf  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2854 Hohenemser Genealogie 
53 Binder, Berta  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2965 Hohenemser Genealogie 
54 Abelis, Anna  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1810 Hohenemser Genealogie 
55 Trebitsch, Heinrich  24 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13042 Hohenemser Genealogie 
56 Stromek, Helene/Irene  24 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4067 Hohenemser Genealogie 
57 Schwimmer, Therese  24 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4137 Hohenemser Genealogie 
58 Huldschiner, Elfriede  24 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14825 Hohenemser Genealogie 
59 Holzmann, Mathilde  24 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I30389 Hohenemser Genealogie 
60 Heumann, Peppina  24 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I0566 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 4 5 Vorwärts»



Brought to you by the genealogy team at the Jewish Museum Hohenems http://www.hohenemsgenealogy.at