KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien



 



Stammbaum: Hohenemser Genealogie
Ort : Geographische Breite: 50.5109169, Geographische Länge: 14.1504386


Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 150

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Steiner, Clarisse (Klarissa)  08 Aug 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I10646 Hohenemser Genealogie 
2 Löwendahl, Alma  1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3777 Hohenemser Genealogie 
3 Kitower, Mascha  um 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I12357 Hohenemser Genealogie 
4 Kallos, Georg  1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2881 Hohenemser Genealogie 
5 Jolles, Marina  1943-1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2859 Hohenemser Genealogie 
6 Bondi, Hermine  09 Mai 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I16994 Hohenemser Genealogie 
7 Frankau (Rosenthal), Margit  19 Nov 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I8201 Hohenemser Genealogie 
8 Knapp, Rafael  07 Sep 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2955 Hohenemser Genealogie 
9 Popper, Rosa  29 Jul 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13992 Hohenemser Genealogie 
10 Elkan, Hans David  23 Jul 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I0419 Hohenemser Genealogie 
11 Rabner, Sophie  20 Jun 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3257 Hohenemser Genealogie 
12 Strauss, Max  17 Jun 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21946 Hohenemser Genealogie 
13 von Hirsch, Karl Moritz  03 Jun 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I20535 Hohenemser Genealogie 
14 Kahn, Betty  15 Mai 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I24755 Hohenemser Genealogie 
15 Stiassny, Elly  06 Mai 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2416 Hohenemser Genealogie 
16 Gottschalk, Erwin  13 Apr 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I29971 Hohenemser Genealogie 
17 Kronenberger, Julie  7 Apr 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I27228 Hohenemser Genealogie 
18 Stern, Richard  5 Mrz 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I23693 Hohenemser Genealogie 
19 Neuburger, Helene  28 Feb 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1171 Hohenemser Genealogie 
20 Simon, Joseph Hermann  14 Feb 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21731 Hohenemser Genealogie 
21 Hollaender, Fritz  6 Feb 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I29262 Hohenemser Genealogie 
22 Brandt, Oskar Ludwig, Is/Meyer  19 Jan 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3301 Hohenemser Genealogie 
23 Weiskopf, Mathilde  1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I24068 Hohenemser Genealogie 
24 Collmen, Lotte  1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2114 Hohenemser Genealogie 
25 Hirsch, Ernestine  21 Dez 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I7510 Hohenemser Genealogie 
26 Pollak, Alfred  08 Nov 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3453 Hohenemser Genealogie 
27 Fuchs, Leopold  08 Okt 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2454 Hohenemser Genealogie 
28 Strauss, Bertha  25 Sep 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I6105 Hohenemser Genealogie 
29 Lehrmann, Josef Ides  03 Aug 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3092 Hohenemser Genealogie 
30 Schlosser, Ida  13 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13631 Hohenemser Genealogie 
31 Gottlieb, Rudolf  10 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2583 Hohenemser Genealogie 
32 Landauer, Emma  3 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21709 Hohenemser Genealogie 
33 Hirsch, Julie  01 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11652 Hohenemser Genealogie 
34 Sucharipa, Elisabeth  10 Mai 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2578 Hohenemser Genealogie 
35 Guttentag, Paula Rosalie  10 Mai 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I23803 Hohenemser Genealogie 
36 Heber, Samuel  09 Mai 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2703 Hohenemser Genealogie 
37 Moos, Lina (Hiendel)  7 Mai 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21856 Hohenemser Genealogie 
38 Igersheim, Frieda  29 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I32157 Hohenemser Genealogie 
39 Brukner, Elli (Elly)  19 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4438 Hohenemser Genealogie 
40 Steinthal, Irene Bona  15 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I16079 Hohenemser Genealogie 
41 Dreifus, Hedwig  15 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11695 Hohenemser Genealogie 
42 Hirsch, Otto  9 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26754 Hohenemser Genealogie 
43 Dannhauser, Helene  02 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2830 Hohenemser Genealogie 
44 Pick, Franziska  21 Mrz 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26529 Hohenemser Genealogie 
45 von Weinberg, Arthur  20 Mrz 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21965 Hohenemser Genealogie 
46 Hofmann, Josef  18 Mrz 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I22211 Hohenemser Genealogie 
47 Dormitzer, Louis  26 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I29710 Hohenemser Genealogie 
48 Fischl, Selma  25 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13614 Hohenemser Genealogie 
49 David, Franziska  8 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26571 Hohenemser Genealogie 
50 Ernst, Philipp  07 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2279 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 Vorwärts»



Occupation/Beruf

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Occupation/Beruf    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Jaffé, Selma Cerline  13 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I23792 Hohenemser Genealogie 

Persecution/Verfolgung im 3. Reich

Treffer 1 bis 50 von 229

1 2 3 4 5 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Persecution/Verfolgung im 3. Reich    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Mahler, Paul Apost., Dr  20 Feb 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3225 Hohenemser Genealogie 
2 Bauer, Gustav Karl  11 Feb 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17549 Hohenemser Genealogie 
3 Schmitz, Bertha (Berta)  10 Sep 1942 - Feb 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I27397 Hohenemser Genealogie 
4 Maas, Franz  Feb 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I22660 Hohenemser Genealogie 
5 Steiner, Gertrud  1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11039 Hohenemser Genealogie 
6 Politz, Margarete  29 Apr 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3385 Hohenemser Genealogie 
7 Moos, Hans  18 Jan 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11646 Hohenemser Genealogie 
8 Steiner, Gertrud  12 Jan 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11039 Hohenemser Genealogie 
9 von Gans, Ludwig Wilhelm  6 Okt 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21956 Hohenemser Genealogie 
10 Szamek, Fritz  24 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4073 Hohenemser Genealogie 
11 Rosenthal, Robert  24 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I5353 Hohenemser Genealogie 
12 ?, Olga  24 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13748 Hohenemser Genealogie 
13 Hollaender, Fritz  2 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I29262 Hohenemser Genealogie 
14 Löwy, Hans Erich  01 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I0945 Hohenemser Genealogie 
15 Brüll, Rudolf  25 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2088 Hohenemser Genealogie 
16 Stern, Richard  29 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I23693 Hohenemser Genealogie 
17 Bardach, Karl  15 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1875 Hohenemser Genealogie 
18 Kohn, Arpard  09 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2970 Hohenemser Genealogie 
19 Kallos, Georg  9 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2881 Hohenemser Genealogie 
20 Sternberg, Gertrud  06 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2858 Hohenemser Genealogie 
21 Jolles, Marina  6 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2859 Hohenemser Genealogie 
22 Collmen, Renate  6 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2115 Hohenemser Genealogie 
23 Collmen, Lotte  06 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2114 Hohenemser Genealogie 
24 Jacoby, Margarete  5 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3300 Hohenemser Genealogie 
25 Frankau (Rosenthal), Margit  05 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I8201 Hohenemser Genealogie 
26 Fleck, Alfred  05 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2340 Hohenemser Genealogie 
27 Brandt, Oskar Ludwig, Is/Meyer  5 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3301 Hohenemser Genealogie 
28 Bardach, Hermann  05 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1874 Hohenemser Genealogie 
29 Steinharter, Julie  25 Mrz 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2085 Hohenemser Genealogie 
30 Pick, Leo  22 Dez 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26530 Hohenemser Genealogie 
31 Roubitschek, Arthur  20 Nov 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3617 Hohenemser Genealogie 
32 Fischel, Alice  20 Nov 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3616 Hohenemser Genealogie 
33 Reichmann, Leopold  24 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3537 Hohenemser Genealogie 
34 Sucharipa, Elisabeth  10 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2578 Hohenemser Genealogie 
35 Stössl, Julius Dr.  10 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4053 Hohenemser Genealogie 
36 Neumann, Adolf  10 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3355 Hohenemser Genealogie 
37 Levitus/Lewitus, Anna  09 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3376 Hohenemser Genealogie 
38 Gottlieb, Rudolf  09 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2583 Hohenemser Genealogie 
39 Einstein, Julius  3 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26471 Hohenemser Genealogie 
40 Roos, Melanie  28 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26741 Hohenemser Genealogie 
41 Hirsch, Otto  28 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26754 Hohenemser Genealogie 
42 Stiassny, Elly  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2416 Hohenemser Genealogie 
43 Kohl, Norbert  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2968 Hohenemser Genealogie 
44 Kohl, Kurt  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2967 Hohenemser Genealogie 
45 Kohl, Isidor  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2966 Hohenemser Genealogie 
46 John, Rudolf  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2854 Hohenemser Genealogie 
47 Binder, Berta  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2965 Hohenemser Genealogie 
48 Abelis, Anna  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1810 Hohenemser Genealogie 
49 Trebitsch, Heinrich  24 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13042 Hohenemser Genealogie 
50 Stromek, Helene/Irene  24 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4067 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 4 5 Vorwärts»



Brought to you by the genalogy team at the Hohenems reunion 2017 http://www.hohenemsgenealogy.at